ВОПРОС О ПОСТОПЕРАЦИОННОМ СОСТОЯНИИ

№788189 вопрос о постоперационном состоянии
Алена Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день, пишу вам снова (писала вам на вашу личную почту neuro77@gmail.com, но осталось без ответа).
Я Елена (1981 г.р.), вы мне удаляли секвестрированную грыжу 11 мм из крестцового отдела 5 февраля 2010 года.
По порядку:
МРТ до операции показало 11-мм-ую секвестрированную грыжу в области крестца. Оформляя квоту,я просто перестала ходить, так как онемела вся левая сторона от паха до кончиков пальцев. Пришлось делать платно у вас операцию по удалению грыжи уже экстренно.
Вы мне сказали, что я могу беременеть через полгода. Через полгода после операции я снова сделала МРТ, так как на месте рубца образовался отек. МРТ снова показало грыжу, вы мне сказали приехать показать. Я приехала со снимком, вы меня успокоили, что это не грыжа, что надо мне делать МРТ с контрастом, но вы не видите необходимости делать срочно. Я действительно успокоилась. В декабре 2014 года я беременею, писала вам, можно ли рожать естественным путем, вы написали, что противопоказаний против родов естественным путем не видите. Я родила 11 сентября 2011 года дочку, а 5 февраля этого года (день моей операции) вторую дочку. Два раза рожала сама, эпидуральной анестезии мне не делали ни разу. Роды в обоих случаях осложненные. Я так подробно описываю, чтоб вы имели полное представление, какие нагрузки влекла все это время спина.
Сейчас детям 2 года 9 месяцев и 4 месяца. У меня снова немеет левая нога постоянно, немеет еще периодически правая рука. Стал болеть помимо крестца еще и грудной отдел позвоночника.
Записалась на МРТ: крестца - с контрастом, как вы советовали), грудного отдела - без контраста.
Вот сегодня в 14 часов должны были мне делать МРТ, но мня начали работники МРТ и местный нейрохирург отговаривать делать с контрастом, сказали, что нет необходимости в моем случае. Если после операции МРТ показывало грыжу, значит, грыжа и была, ее плохо удалили.
Я просто в таком сейчас расстройстве, МРТ делать не стала, хочу сначала спросить вас, так мой хирург - вы. Действительно ли мне надо делать с контрастом, может ли быть такое, что грыжа не была полностью удалена, потому что я вам верю, вы очень хороший врач. Может, мне стоить приехать к вам и у вас сделать МРТ?
Очень жду ответа от вас, хочется решить вопросы по здоровью, так как растут маленькие детки у меня, им нужна здоровая мама.
Искреннее спасибо вам за все!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вы можете сделать МРТ с контрастированием у нас в центре и приехать ко мне со снимками, предварительно позвонив по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть смысл выполнить информативное МРТ-исследование с контрастирующим веществом.