РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№792274 рассеянный склероз
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Было 2 рецидива неврита зрительного нерва (левый глаз) в августе 2012 г.и в апреле 2013г. Подозрения были на рассеянный склероз .Делала МРТ в 2013 и 2014, на первом снимке был один очаг, сейчас 3 очага. Кроме нечеткости зрения на левом глазу и постоянной усталости ничего не замечаю за собой. В поликлинике сказали,что должны провести имунную терапию, что это может приостановить развитие заболевания на 10-15 лет. Так ли это? Еще врач сказал, что если я рожу, то сразу возникнут обострения. Такое тоже возможно? И вообще можно ли рожать при данном диагнозе? Ходила в спортзал, врач сказал, что физические нагрузки нельзя, если нет, то какой вид спортивных занятий более безопасен? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Так Вам подтвердили диагноз рассеянный склероз?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к неврологу специализирующемуся на демиелинизирующих заболеваниях
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем подтвержден диагноз, где результаты исследований?