ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПОСТОЯННОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.

№795010 помогите пожалуйста понять причину постоянной головной боли.
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
02.07.2014 23:38
У меня уже 2 года постоянно(круглосуточно) сильно,иногда очень сильно болит голова. Была у невролога,он поставил диагноз головная боль нервного напряжения. С этим диагнозом лежала в Клинике Неврозов. Лечение совершенно не помогло, даже ухудшило. Прошла множество исследований МРТ головы,шейного отдела позвоночника,УЗДГ и много еще чего(в.ч.анализы на волчанку,герпес),ни каких существенных отклонений не найдено. Также сделала рентген шеи в 4 проекциях, нашли аномалю Киммерли,нестабильность позвонков 3 и 2.
Теперь о том как болит голова. Боли напоминают зубную боль,болят чаще виски(иногда сильнее один) и лоб,также от лба к темечку. Иногда болит затылок,уши,зубы,гайморовые пазухи,глаза и глазницы,часто болит шея. Появилась гиперосмия,это очень усиливает боли,усиливает и звуки,свет,тряска. Не могу читать,бегать,жевать жвачку,любое физ.напряжение и после начинаются ещё более сильные боли.
Все это время ни какие обезболивающие не помогают(даже трамадол,капельница с новокаином).Прошла курс физ.терапии,капельницы для улучшения кровообращения в голове,массаж,мануальную терапию.
Была на приеме у десяти невропотологов,никто не смог поставить единый диагноз,тем более помочь(даже обезболить).
Посоветуйте пожалуйста,что можно еще сделать,как поставить точный диагноз.
Может ли аномалия Киммерли быть всему причиной,если да то, что мне делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика часто возникает посе сложных жизненных ситуаций, после и во время различных стрессов, переживаний.Лечение, которое Вы проходили и которое не помогало, хорошее доказательство этому.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Это лечится.В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу +7495-22-58-158
Время создания: 03 Июля 2014 10:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 21 Июня 2016 13:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44