ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПОСТОЯННОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.

№795010 помогите пожалуйста понять причину постоянной головной боли.
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
У меня уже 2 года постоянно(круглосуточно) сильно,иногда очень сильно болит голова. Была у невролога,он поставил диагноз головная боль нервного напряжения. С этим диагнозом лежала в Клинике Неврозов. Лечение совершенно не помогло, даже ухудшило. Прошла множество исследований МРТ головы,шейного отдела позвоночника,УЗДГ и много еще чего(в.ч.анализы на волчанку,герпес),ни каких существенных отклонений не найдено. Также сделала рентген шеи в 4 проекциях, нашли аномалю Киммерли,нестабильность позвонков 3 и 2.
Теперь о том как болит голова. Боли напоминают зубную боль,болят чаще виски(иногда сильнее один) и лоб,также от лба к темечку. Иногда болит затылок,уши,зубы,гайморовые пазухи,глаза и глазницы,часто болит шея. Появилась гиперосмия,это очень усиливает боли,усиливает и звуки,свет,тряска. Не могу читать,бегать,жевать жвачку,любое физ.напряжение и после начинаются ещё более сильные боли.
Все это время ни какие обезболивающие не помогают(даже трамадол,капельница с новокаином).Прошла курс физ.терапии,капельницы для улучшения кровообращения в голове,массаж,мануальную терапию.
Была на приеме у десяти невропотологов,никто не смог поставить единый диагноз,тем более помочь(даже обезболить).
Посоветуйте пожалуйста,что можно еще сделать,как поставить точный диагноз.
Может ли аномалия Киммерли быть всему причиной,если да то, что мне делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика часто возникает посе сложных жизненных ситуаций, после и во время различных стрессов, переживаний.Лечение, которое Вы проходили и которое не помогало, хорошее доказательство этому.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Это лечится.В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: