ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№801990 Шейный остеохондроз
Галина Жен., 36 лет. рф Саратов
07.08.2014 23:19
Здравствуйте ,описываю все симтомы: в горле по задней стенки всегда чувство удушья (но дыханью не мешает)Щетовидка норма анализы, узи.Узи сосудов головы умеренный церебральный ангоспазм ,в вбб умеренный спазм позвоночной артерии.МРТ арохоидные изменения ликворокистозного характера.Вероятние дистрофического характера.Когода давит горло начинает давить в висках .Бывает что немеют пальцы рук .тянушие ,жгучие боли под левой лапаткой в мышцах и между рёбер .При присталыном внимании бывает пелена перед глазами (ангоспазм Д.З офтальмолога)Бывают пиступы до панических атак .Лечусь с 2006г нет улучшений .Сначала ставили диагнгз:асто- невропотический,потом психовегетативнй синдром ,а теперь нашли шейный остеохондроз,начали ставить вертеброгенная торакалгия,а теперь сменила врача он решил меня проверить на хигм,в вбб пока не прошла ещё узи с доплером и ренген по тому что ребёнок на грудном вскармливании ,подскажите что за зобалевания может быть у меня???

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы описываете невротические жалобы, не связано ли их появление со стрессом ?
Время создания: 08 Августа 2014 07:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании довольно много жалоб невротической природы. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Августа 2014 09:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, а пока можете почитать http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 08 Августа 2014 11:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 29 Мая 2016 11:38