РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ
№805082 Результат анализов
Яна Жен., 5 лет. Киров
22.08.2014 21:23
Здравствуйте, подскажите по результатам анализов ребенка, девочка 5 лет начала жаловаться на мушки, кружочки и полосы в глазах, при этом ребенок активен, голова не болит, других жалоб нет. Сдали ОАК,ОАМ все в норме, гемоглабин 120, сделали экг умеренная тахикардия-норма. Заключение окулиста гиперметропия слабой степени, гл. дно- дзн бледно-розовый, границы слегка стушеваны, небольшая отечность, сосуды обычного калибка1:2. Делали РЭГ - заключение дистонический тип РЭГ по смешанному типу. Ангиоспатический вариант. Пульсовое кровенаполнение сосудов- соответствует возрастным нормам. Венозный отток -признаки затруднения. Прошли М-Эхо: М-Эхо справа и слева 60,форма сигнала пикообразная,,ширина 3 желудочка норма ,амплитуда нормальная, боковые желудочки справа97,слева56, характер пульсации умеренная. Смещение средних структур мозга не выявлено.
Были на приеме у 2 невропатологов, 1- не видит отклонений, говорит дочь выдумывает все, 2- назначил лечение на месяц магний В6 и пикамилон. Надежда на Вас, скажите все ли по нашим анализам хорошо? Могу ли я быть спокойна? Может какое еще обследование пройти? Спасибо

Елена Сергеевна. врач-невролог
По исследованиям никаких выводов сделать нельзя, поскольку они не несут в данном случае никакой информации.
Время создания: 24 Августа 2014 16:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования совершенно не
информативные и давно устаревшие.
Время создания: 08 Сентября 2014 18:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Время создания: 04 Мая 2016 15:49