МНЕ 33 ГОДА БЫЛИ ТРАВМЫ ГОЛОВЫ, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛ АЛКОГОЛЕМ.

№805367 Мне 33 года были травмы головы, злоупотреблял алкоголем.
Андрей Муж., 33 лет. Белорусь Пинск
Обследование
КТ головного мозга от 23.04.2012 г. Очагов патологической плотности в веществе мозга не выявлено.
Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, не компремированы. Выявлено:
Киста прозрачной перегородки в переднем отделе шириной 6,3 мм, в заднем до 13,5 мм.
Субарахноидальное пространства борозд конвекса нерезко диффузно расширены и углублены, не компремированы.
Выявлено: киста прозрачной перегородки в переднем отделе шириной до 6.3 мм, в заднем до 13.5 мм,
преимущественно в передних отделах. Линий перелома в костях свода и оснований черепа не выявлено.
Видимые ППН воздушны. Заключение КТ – признаки кисты прозрачной перегородки, лёгкого
расширения субарахноидальных пространств.
Терапевт от 23.04. 2012г. осмотрен.

ЭХО ЭС от 19.04. 2012г. На фоне умеренно выраженных изменений регистрируется очаг патологичес-
кой активности лобных отведениях, ГВ провоцирует «эпи» - активность по типу «Petit mal»
ЭЭГ от 25.04.2012г. На фоне умеренно выраженных изменения регистрируется очаг патологической
активности в лобных отведениях, во время ГВ регистрируется пароксизмы по типу «Petit mal»

ЭЭГ от 25.04.2012г:. ЭЭГ без заметной динамики сравнению с записью от 19.04.2012г.
ЭЭГ от 03.05. 2012г. при контрольном исследовании отмечается небольшая положительная динамика
В виде снижения индекса пароксимальности при этом сохраняются очаговые нарушения в лобных
отведениях, во время ГВ регистрируются пароксизмы по типу « Petit mal».
ЭЭГ от 28.04.2012: умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга
по типу замедления основного коркового ритма. В фоновой записи и при проведении функциональных
проб выявляется патологическая медленноволновая активность в виде билатерально синхронных
вспышек, амплитудой до 350 мкВ, с акцентом в лобных отведениях длительностью до 3 сек

Очень сильные проблемы с памятью, особенно на запомининие новой информации, судорожность в теле, пил карамазепин таких вспышек дельта волн нет, как были. Беспокоит расширение субарахноидального пространства и углубление и борозд конвекса расширение. Это что атрофия или гидроэнцефалия? И отчео это сформировалось от употребления алкоголя или от травм? Принимал кортексин, церепро+нейромедин, велаксин антидепрессант, вит группы Б, фенибуд. Психиатры даже поставили диагноз расстройство личности. Скажите как лечится и что это атрофия коры?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Атрофия, это означает, что часть коры головного мозга погибла.Вам нужно лечиться у врача-психиатра. Неврологами такие состояния не лечатся.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Какая разница, от чего изменения в головном мозге? Лечитесь у невролога очно , если Вы, конечно, навсегда расстались с алкоголем. Если нет, то сначала нужен нарколог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддерживающее курсовое лечение у невролога. В его основе - сосудистая и нейрометаболическая терапия. Алкоголь необходимо исключить НАВСЕГДА!