РАСШИФРОВАТЬ МРТ РЕБЕНКА
№806892 расшифровать мрт ребенка
Алена Жен., 26 лет. Россия Стерлитамак
01.09.2014 18:53
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 месяцев,мальчик. Эпилепсия Синдром веста с 6 мес. Приступы купировали гармонами 10 уколов. Сейчас принимаем конвулекс 15 капель и сабрил утром половину и вечером 1/4 потихоньку убираем. Врач назначил пить пантокальцин 6 месяцев. Приступов нет уже год.Недавно сделали МРТ не могли бы вы обьелись простым языком и более развернуто заключение. :МР картина резидуальной перивентрикулярной лейкопатии. Атрофические и глиозные изменения правого гиппокампа (головка и тело),с признаками структурных,волюметрических и метаболических изменений. Незавершенная миелинизация. Буду очень благодарна за ответ.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Эти изменения на МРТ нужно оценивать вместе с клиникой и данными анамнеза. Это может быть следствием внутриутробной инфекции , ишемии или пороком развития нервной системы.
Время создания: 02 Сентября 2014 00:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка нужно смотреть очно.
Время создания: 02 Сентября 2014 10:58
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ указывают эпилептогенные структурные изменения, речь идет о симптоматической эпилепсии, в таком случае очень высокий риск рецидива приступов.
"АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
Время создания: 08 Сентября 2014 17:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиническая картина симптоматической эпилепсии. Лечение за очным врачом-эпилептологом.
Время создания: 02 Мая 2016 18:33