НАПРЯЖЕНИЯ ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ, БОЛИ В ШЕЕ

№807636 Напряжения икроножных мышц, боли в шее
Роман Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Уже более 6 мес.беспокоят боли в шее, от основания и до нижней яасти головы. Сперва это даже перетекало в головные боли. Невролог назначал различные таблетки, мовалис, фенибут, что то еще. Проделали 10 мануалок. Вроде стало немного лучше. На массаж так и не направили, типа далее страховка не распространяется. За деньги сделал два массажа на стороне, стал больше отдыхать пока семья была на даче... Стало чуть легче, боли в шее стали приходить только к вечеру, когда нагнетала усталость в конце дня. Сейчас будто идет усиление. Второй день болят икроножные машцы, они будто напряжены до предела, причем это с утра, после пробуждения. Началось за день вечером. В течении дня не проходит. Как раз полгода назад с этого начались более сильные боли в шее нежели сейчас. Лето закончилось и позволить себе отдых как летом я не могу, надо как то лечить, поддерживать. Хочется закрыть глаза, не ясно спать или нет, но концентрация снижена, будто легкое плавание в глазах. Снимок шейного отдела делали, сказали не криминал, типа между двумя или тремя позвонками одинаковое расстояние, не критично. МРТ не назначили. На УЗИ смотрели проходимость сосудов шейного отдела, сказали норма. Что делать? В чем дело?
У меня еще простата воспалена сейчас, и гойморит обострился (сидячий образ жизни) может боль в ногах и шее связана с этим?
Устал от постоянной боли и подтупливаний головы, нужна помощь!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev