ПРОБЛЕМЫ С НЕРВАМИ

№812593 проблемы с нервами
Анастасия Жен., 24 лет. салехард 02.12.1990
здравствуйте! я очень переживаю и мне очень страшно от моих симптомах ?!у меня болит иногда в за грудной клеткой не сильно и как отдает в позвоночик ,у меня небольшая отдышиа и трудно дышать, иногда болит спина и особенно мышцы спины,иногда бывает сердцебиение небольшое, иногда нимеет левая рука точнее ладонь и на какие то иногда появляются белые точки ноги особенн стопы тоже иногда нимеют но как то не понятно ,стали видны вены на ногах . руках, пошла в больницу сделали экг вот заключение врача : .... ось сердца нормально, ритм:синусовый 88-68,синусовая аритмия, прошла флюрографию без патологии, сдала кровь из вены общий холестирин в норме и, глюкоза в норме! меня больше пугает непонятное ощущение за грудной клеткой!! опасно ли это и на сколько? что это? до врача очередь большая чтобы попасть к нему, и как избавитсрь от частых глубоких вдохов? на только это серьезно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анастасия, как я уже объяснял Вам, Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ , она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы. Про переписке в интернете Вы проблему не решите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Описанное Вами состояние, скорее всего невротическое расстройство.
Это по своей сути - психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам как минимум, необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую Вам почитать ряд статей по теме - http://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , Вам действительно нужно обратиться к психотерапевту со своими страхами .