ПРИЕМ АЛКОГОЛЯ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ

№812783 прием алкоголя во время лечения
Ирина Жен., 27 лет. россия Ижевск
Добрый день! По назначению невролога я пью таблетки магнерот и фенибул и делаю уколы мексидол и актовегин. Можно ли выпить немного алкоголя или это негативно отразиться на лечении? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Категорически нет. Алкоголь не только не совместим с перечисленными препаратами, но и легко может свести на нет - все проведенное лечение!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь не совместим с лечением нервной системы, так как на фоне приема алкоголя препараты действуют извращенно (противоположно).Кроме того, необходимо понимать, что алкоголь является ядом для всей нервной системы, и в первую очередь для головного мозга. Он убивает клетки головного мозга и меняет обменные процессы, а это - токсическое поражение ЦНС, с развитием осложнений в виде психических заболеваний.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет, нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя. Какую проблему решаете этими препаратами?