ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№814607 головные боли
Катерина Жен., 30 лет. РФ Железногорск, Курской обл.
Доброго времени суток. Проблема такова. Почти 2 года назад я неудачно позанималась самолечением и в результате в того дня когда я приняла таблетку Декариса и до настоящего времени у меня болит голова. Она болит, кружится, очень тяжелая, давит на глаза, нос и уши, память очень ухудшилась. Я стараюсь ее нагружать, делаю сто дел и читаю разные книги одновременно, осваиваю вязание. Долго боялась делать МРТ (дикарка) поэтому затянула с лечением. Еще я вырастила в себе остеохандроз и ВСД. Ранее прокалывала Мексидол, а вот недавно Актовигин и вскоре должна начать колоть Милдронат, еще пью Фезам и Глицин.
Есть еще хронический тонзиллит и киста на миндалине, они вот прямо болят. Сосания и орошания уже не берут. Поэтому в октябре я планирую их удалить под общим наркозом. Из всего этого вопросы:
1. Милдронат надо делать внутривенно, а на моей бумажке написано 5,0 в/м МО - что это значит и можно ли колоть его внутримышечно? Еще там написано в противопоказаниях повышение внутричерепного давления (при нарушениях венозного оттока, внутречерепных опухалях) - это ведь не относится ко мне? Мне можно? Результаты МРТ и РЕГ прилагаю.
2. А может ли голова так болеть из-за больных миндалин, т.к. вечно болит горло, уши и из левой ноздри 2- раза в день я отсмаркиваю прозрачную слизь?
3. Можно в моем случае общий наркоз?

http://s42.radikal.ru/i095/1410/49/254239e9b142.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1410/3d/55572f558873.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1410/19/8b7741c6c831.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
1. От таблетки декариса не может болеть голова , тем более недели и месяцы( препарат выводится в течение суток из организма. 2. МРТ абсолютно нормальная! 3. Обратитесь к психологу, ваши жалобы имеют скорее всего невротический характер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина.
Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи. Не исключено, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть целый ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки и уточнения точного диагноза.
Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только - на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач-психотерапевт, предложит Вам квалифицированное лечение, и вовсе не обязательно, что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, решающее значение будет иметь, именно комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально в вашей ситуации, обращаться только к врачу психотерапевту-психиатру, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и эффективное лекарственное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!