РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№816268 рассеянный склероз
наталья Жен., 28 лет. РБ Молодечно
Добрый день! меня зовут Наталья. заболела РС этим летом. Мне 28 лет. Все началось с того, что онемела правая сторона лица, ослабла правая рука и нога. Прокапали солумедрол 4500 мг. его перенесла плохо. Во время капельниц село резко зрение и так же резко восстановилось, после чего начался небольшой нистагм и вижу послеобразы от всех предметов. Остальную симптоматику солумедрол успешно снял. Была на консультации у многих неврологов. Через две недели после больницы появилось шаткость, тяжесть в голове. сейчас это постепенно уходит. А вот что с глазами - не понятно. Некоторые склоняются, что это хвост от обострения, некоторые, что это побочный эффект от гормнов. Зрение проверяла несколько раз сейчас у врачей, все в норме. никаких отклонений. Неврологический статус хороший по словам врачей. Говорят, что это не обострение. Что у меня легкая форма протекания заболевания. Мне это жить не мешает, но очень хотелось бы услышать ваше мнение. Состояние это в глазах нарастает постепенно. Еще, когда узнала о диагнозе- был нервный срыв. Врачи еще на нервы списывают. Сейчас принимаю глицин, омега 3,6, витамины Б. Колола сусудорасширяющие, мильгамму. Но что происходит с глазами - не могу понять. по офтальмологии - все в норме. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Эти симптомы связаны с основным заболеванием. В период ремиссии показана терапия интерферонами или копаксоном( это дорогостоящие препараты, которые выдаются в поликлинике по м/ж бесплатно после оформления пакета документов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо пройти комплексное и профильное обследование, в специализированном клиническом центре. В РБ это можно сделать в Гродно "Гродненский клинико-диагностический центр рассеянного склероза" - г. Гродно, б-р. Ленинского Комсомола, 52., и в Минске, "Республиканский центр рассеянного склероза" - г. Минск, ул. Филатова, 9 (5-я ГКБ).