ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В НОГЕ
№817447 Тянущая боль в ноге
Сергей Муж., 58 лет. Симферополь
23.10.2014 22:15
Здравствуйте!
Месяца три назад начались боли в пояснице. принимал аркоксию 60 мг 7 таблеток.К концу курса
стало попускать. но я сдуру добавил процедуры с электрическим поясом-вибромассажером и,
подозреваю, в результате появились тянущие боли на внешней стороне правой ноги и в паху.
Лежишь, ходишь - в основном боли практически нет. а вот с постели подниматься или в транспорте
сидя проедешь - иногда весьма чувствительно.
Ранее по результатам MPТ меня остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с
протрузиями дисков L2-L3, L3-L4. L4-L5 и L5-S1.
Пошел в больницу, врач определил люмбоишиалгию, выписал для снятия болей терафлекс
адванс, но у него, кроме стоимости, куча побочных эффектов, а затем - лечение в реабилитации (платное, конечно).
Прошу совета, нет ли альтернативы такому лечению (желательно, менее затратной
материально, т,к. приехали с Донбасса) .Да. и еще у меня на этой же ноге варикоз. но. похоже к делу
отношения не имеет (ну это я уже умничаю).

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Сергей, по возможности пришлите снимки МРТ на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 24 Октября 2014 13:39
Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение назначается только очно после осмотра.
Время создания: 24 Октября 2014 19:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 14 Апреля 2015 12:35