ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРЫЖЕЙ 12 ММ?
№820218 Посоветуйте, что делать с грыжей 12 мм?
Алла Жен., 36 лет. Россия Липецк
06.11.2014 12:45
Здравствуйте! У меня грыжа диска L5/S1 медианно-биппарамедианная -12 мм, протрузия диска L4/5 -3мм. Очень мучают боли, особенно в ноге сильнее по ночам и под утро. Колола вольтарен, комбилипен, анальгин с В12, баралгин, мази, растирки, свечи дикловит, пила мовалис, мидокалм, катадалон, нимесил, найз, боли очень дергающие, не могу нормально спать уже с августа месяца, 1 раз ходила на мануальную терапию, сначала полегчало, а потом все снова началось. Прилагаю фото описания МРТ. Подскажите, что еще попробовать, как снять боль, хотя бы ночью? Не хотелось бы делать операцию, но если другого выхода нет, так жить уже не могу с болями.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Скорее всего- придётся делать операцию.
Время создания: 06 Ноября 2014 19:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение у врача-нейрохирурга.
Время создания: 06 Ноября 2014 19:30
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 06 Ноября 2014 21:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 26 Декабря 2014 20:39