ОСТРЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ВОСПАЛЕНИЕ, ПРОСТУДА

№820696 Острые головные боли, воспаление, простуда
Анна Жен., 35 лет. СПб
Здравствуйте. Тре недели назад было переохлаждение головы. Первую неделю было все нормально. Полторы недели назад начали появляться симптомы легкой простуды, выскочил герпес на губе, увеличились лимфоузлы, появились острые головные боли, которые усиливались при повороте головы в лево примерно на 30-35 градусов и в право максимально градусов на 5. Острая боль проявлялась в левой области затылка и верхней части лобной кости также с левой стороны головы. Появился насморк, отек гортани и носоглотки (больше левой части), горло красное. Нурофен против головной боли не помогал. Начала пить новиган и мовалис, в нос називин (позже заменила на нафтизин) и назонекс. В нос и горло процедуры КУФ. Из-за проявления бронхита делала прогревания горчицей на грудь и шею. Позже спиртовой компрес на шею. Две недели пробыла дома, постоянно в теплой одежде и шапке, не смотря на то, что в доме было тепло, т.к. без теплой шапки головные боли возобновлялись. Основные простудные симптомы удалось снять. Головные боли практически прошли, если и проявлялись, то не сильно. Температура за все это время была повышенной только один день - 38 гр. Все остальное время ок.36,6. Сохраняется общая слабость. Вчера была вынуждена выехать на работу на пол дня, пропустила суточный прием лекарств. В результате головные боли возобновились, поворачивать голову снова стало больно. После принятия лекарств, спустя час острые боли прошли, но осталась общая головная боль всей головы. При движении головой проявляется усиление боли в затылке и шее слевой стороны. И еще: два дня назад заметила выделения из под зуба «мудрости», не сильные, но с резким запахом. Десна в этом месте набухла. При надавливании побаливает. Подскажите, что делать и к какому врачу обратиться. Головные боли не дают покоя.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Срочно к неврологу, если нет возможности, то к терапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Начать нужно с консультации терапевта и ЛОР.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевт - ЛОР - Невролог.