ОБОНЯТЕЛЬНЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№822386 обонятельные галлюцинации
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Не совсем уверена, что выбрала правильную врачебную область для своего вопроса. Буквально неделю назад начала изредка ощущать неприятный запах, которого нет. Ну, то есть, другие его не чувствуют, хотя я не спрашивала, но думаю, было бы видно, если бы окружающие тоже его замечали. Могу сказать, что только однажды почувствовала источник этого запаха (это была, как неприятно было бы говорить, я сама),, с этого все началось. то есть сначала это был запах реальный, но после я уже чувствовала его же без видимой причины/источника. Могу иногда почувствовать его на какое-то время от еды (в основном от мяса почему-то), такое даже случается намного чаще, нежели ощущение этого запаха просто в воздухе. Не знаю, стоит ли упоминать, что в последнее время у меня в жизни достаточно много стресса, были нервные срывы небольшие. Травм головы вроде не было, чтобы это как-то повлияло. Из сопутствующего - иногда чувствую примерно похожий как бы привкус во рту, такой же не особо приятный, горький, но это реже. Больше вроде ничего. Несколько месяцев назад перестала пить Золофт, прописанный психотерапевтом, лечила навязчивые мысли, которые вызывали панику, спустя полтора года все прошло. Пару-тройку лет назад ставили ВСД. Беспокоит не особо прямо уж, жить не мешает, но не очень приятное ощущение. Что это может быть? К кому стоит обращаться и стоит ли, или все это может само как-то пройти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте выяснение сути - с осмотра ЛОРом и неврологом. Затем, с полученными результатами - покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
План коллеги очень хорош.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо пройти обследование как у врача ото-невролога, так и у врача-психотерапевта.