РЕЗКИЕ ПРИСТУПЫ ШУМА В УШАХ
№829133 Резкие приступы шума в ушах
Антон Муж., 31 лет. Магадан
19.12.2014 01:37
Добрый день!
У меня иногда случаются резкие приступы шума в ушах. Как будто по ушам ударили ладошками, такое ущущение легкой контузии. В ушах шумит, немного голова кружится, легкая расфокусировка зрения. Раньше такие приступы длились секунд 5. Последнее время до 20 секунд примерно.
Возникают в основном когда сижу. У меня остеохондроз шейного отдела, протрузии, позвоночная артерия заужена на 50-70%. Так же доброкачественная опухоль левой теменной зоны (2,8 см)
Подозреваю что это шея, пока был в отпуске таких приступов не было. Сидячая работа... и снова началось.
Есть ли риск потерять сознание при таких приступах, как от них избавится? Опасны ли они?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, риска потерять сознание - от этой симптоматики нельзя. Но и терять качество жизни не стоит. Пройдите очное обследование у врача-отоневролога, и пройдите соответствующие информативные аппаратно-инструментальные исследования. которые не только помогут сориентироваться в плане диагноза, но и подскажут верный терапевтический алгоритм.
Время создания: 19 Декабря 2014 13:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и УЗДГ брахиоцефальных сосудов
Время создания: 08 Февраля 2015 18:23