ОБЪЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№829335 Объяснить результат ЭЭГ
Ваня Муж., 6 лет. Россия Партизанск
Изменения биоэлектрической активности головного мозга выражены в умеренной степени за счёт замедления корковой ритмики,нарушения корково-подкорково-стволовых отношений в сочетании с признаками повышения возбудимости срединных структур на фоне незрелости корковых нейронов.Пароксизмальной активности,в том числе эпилептиформного типа,не зарегистрировано.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реакции возбуждения - в головном мозге ребенка, пока превалируют над реакциями торможения. Но параксизмальной или эпилептиформной активности - не выявлено. А значит, ЭЭГ-исследование - соответствует условным пределам нормы.Чем было вызвано проведение этого исследования, каковы объективные жалобы, симптомы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет