ОПУХОЛЬ СТВОЛОВОЙ ЧАСТИ МОЗГА
№829340 опухоль стволовой части мозга
Екатерина Жен., 3 лет. Россия Санкт - Петербург
20.12.2014 08:58
Девочка, 2,5 года , изменилась симметрия лица, вчера сделали МРТ, нашли опухоль стволовой части мозга. Срок жизни дали до Нового года. ... Можно ли что то сделать ? Операция? Есть шанс? Спасибо!
Екатерина.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Проконсультируйтесь в Институте нейрохирургии им.Поленова у проф.Хачатряна.
Время создания: 22 Декабря 2014 08:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастом
Время создания: 08 Февраля 2015 19:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 02 Апреля 2015 11:52