РЕЗУЛЬТАТ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

№831138 Результат гистологического анализа
Фатима Жен., 26 лет. Россия Беслан
Здравствуйте. 2 недели назад отцу удалили опухоль, вот результат гистологии http://i079.radikal.ru/1412/a4/8ff5245dd498.jpg

Скажите пожалуйста прогноз с таким диагнозом и что лучше предпринять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Фатима.По классификации всемирной организации здравоохранения глиобластомы относят к IV степени злокачественности (grade IV WHO). Варианты опухоли - глиосаркома или как в приведенном случае - гигантоклеточная глиобластома.Пролиферационный маркер Ki-67, как раз и помогает оценить прогноз, у пациентов с ранними стадиями рака. В вашем случае он составляет 15-20%.Так что, не теряйте надежды на лучшее, нужно надеяться и верить!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна консультация профильного специалиста - онколога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
химиотерапия и лучевая терапия