АТРОФИЯ ПАРЕНХИМЫ УМЕРЕННЫЙ ДВУСТОРОННИЙ ВИСОЧНО-ЛОБНОЙ«
№833707 Атрофия паренхимы умеренный двусторонний височно-лобной«
Елена Де Муж., 5 лет. Россия Краснодар
15.01.2015 18:36
Здравствуйте .
Ребенок родился глубоконедоношенным,(30 недель,1400),1месяц в кувезе,ИВЛ 8дней,небольшая пневмония,в остальном проходило все спокойно .
Сейчас ему 4,5 месяца ,весит 5020,ест неплохо ,хоть иногда и заставлять приходится.голову держит,очень общительный,звуков много произносит ,улыбается,есть попытки перевернуться .
Недавно мы сделали снимок МРТ и вот что там было написано «атрофия паренхимы умеренный двусторонний височно-лобной»,насколько это серьезно?педиатр сказал не беспокоится ,но сомнения остаются .
Насколько опасен поставленный диагноз?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Ваш лечащий врач прав, не стоит особенно волноваться, при наличии квалифицированного лечения.Атрофия паренхимы головного мозга, может наблюдаться вследствие недостаточного питания нейронов, так как именно паренхима - наиболее чувствительна к гипоксии и недостаточному поступлению питательных веществ, что и призвано восстановить поддерживающее на этом этапе развития малыша лечение.
Время создания: 16 Января 2015 12:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным ЭЭГ?
Время создания: 31 Января 2015 22:06