ЗАТЫЛОК. БОЛИ. ВОСПРИЯТИЕ

№835985 Затылок. Боли. Восприятие
V Муж., 20 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, врачи! Пол года назад у меня был стресс-сильный испуг, который был выражен чувством как что-то разошлось в затылке, как развязалось, затем было состояние «летящее» заторможенное, которое длилось несколько месяцев, я стала плохо соображать, как мыли заторможены, мне стало темно даже при свете, не могу смотреть телевизор, слушать радио, как сквозь смотрю, не могу ничего уловить, громких звуков не выношу, стали беспокоить сильные головные боли именно в том месте, в затылке. Я не могу не работать, ни учиться, странное восприятие всего, заторможенность, не могу соображать. Делала УЗДг сосудов - выявили спазм сосудов головного мозга. Была у офтальмолога- сосуды резко сужены. У меня очень часто кровавые выделения из носа. Начала пить мексидол- голова не так стала болеть, но остальные симптомы остались. Может мне нужна мануальная терапия? Может ли из-за спазма быть восприятие не такое? Я не могу вообще нормально жить. Прошу, подскажите, невыносимо жить с таким восприятием!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на ваш вопрос V, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы МРТ-исследование головного мозга, поскольку УЗДГ в этой ситуации малоинформативно).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом, то речь, скорее всего, идёт о невротических проявлениях. Обсудите своё состояние со специалистом-психотерапевтом.