КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ МОЗГА
№842085 кавернозная гемангиома левой лобной доли мозга
евгения Жен., 40 лет. россия таганрог
22.02.2015 18:48
Женщина 40 лет. Впервые случился эпилептический приступ. Мрт показало кавернозную гемангиому левой лобной доли мозга. Назначен финлепсин 2 таб в день. Обязательна ли операция или можно обойтись без нее?http://s017.radikal.ru/i423/1502/9e/d03b9be7c3f1.jpg http://i057.radikal.ru/1502/31/a78eb07780e3.jpg http://s018.radikal.ru/i501/1502/c2/fb3fcdcb3ece.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если по данным ЭЭГ - видеомониторинга локализация очага эпиактивности будет совпадать с каверномой, то лучше хирургическое лечение. Второй вариант - прием противосудорожных препаратов под контролем ЭЭГ.
Время создания: 23 Февраля 2015 11:15
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оперативное лечение. Данную операцию можно выполнить в РНХИ им проф Поленова. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 24 Февраля 2015 07:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше рассматривать оперативное лечение, учитывая что прогноз благоприятный.
Время создания: 24 Февраля 2015 13:53