ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№846708 гидроцефалия
Ирина Жен., 33 лет. Россия Иваново
Доброе время суток, Амир Муратович !
Раньше не интересовалась результатами МТ, доверяла леч. врачу. А сейчас обнаружила в заключении последнего МТ головного мозга от 02.11.2014 г. аномалию Денди-Уокера и гидроцефалию.
http://s018.radikal.ru/i522/1503/f7/803e3eb57d9b.jpg
Моя ситуация следующая :
Мытарства по врачам начались в конце 1999г, а весной я подскользнулась и сильно упала на попу. Как позже выяснилось был вывихнут копчик. Беспокоила боль при подъёме по лестнице.
В 2003г. только по результатам внешних потенциалов поставили диагноз рассеянный склероз. (сейчас многие специалисты утверждают, что его нет и не было ).
С 2013 на первой группе инвалидности. Нарушена двигательная функция.Передвигаюсь только по квартире и с ходунками.Сильный тонус в нижних конечностях. Ежедневные лфк и прием баклосана немного помогают снять мышечное напряжение.Ежедневно к вечеру поднимается температура до 37,0. При ОРЗ MAX t-37,4 но при этом все мышцы сводит,трудно даже самостоятельно поднять голову. Простужаюсь довольно часто, перерыв составляет от 2 дней и max 14 дней. Последний год делаю через день инекции тималина (вначале пару месяцев делала тактивин,но он пропал из аптек города).Часто хожу в туалет по-маленькому,месячные приходят ругулярно (цикл 21 д)правда пару раз были кровотечения. В дороге уже через 5-10 мин сильно мутит,а потом начинает рвать.
Беспокоит необоснованная тревога, сильные головные боли.Пару месяцев назад терапевт выписала диакарб и аспаркам (принимаю по схеме по 1т 3 дня пью-3 перерыв 3 недели). Сейчас могу собраться с мыслями и решла проконсультироваться о своём состоянии. До этого после 13ч. сознание было как в тумане, плохо выражала свои мысли.Нарушений речи и зрения нет.
Мама рассказывала.что в детстве мне 2 раза ставили краснуху.
Вопрос : Может ли вызывать такие симптомы гидроцефалия, если да поможет ли мне оперативное лечение.???
С уважением , Ирина.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Предоставьте снимки МРТ с диска.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ