КОВЕРНОМА 8ММ СПРАВА В ТАЛАМУСЕ
№847802 ковернома 8мм справа в таламусе
Юлия Жен., 30 лет. Эстония Таллинн
23.03.2015 11:21
После 3х родов появились боли в голове,ежедневно закладывает уши и чувство давления на макушке, кровяное давление в норме.Сделали мрт и результат:сосудистая аномалия и кавернома 8мм в правом таламусе имеется старая кровь(переводила с эстонского).Нейрохирург утверждает что мои симптомы не связаны с коверномой,т.к.она не может давать никаких симптомов и ее обнаружили совершенно случайно.Он не предложил никакого лечения,направил обратно к неврологу.Невролог же в разводит руками т.к. со своей стороны он провел все обследования.Есть ли у меня причина сомневаться в нейрохирурге?В Эстонии только 2 отделения нейрохирургии и очень тяжело попасть на прием-ждать приходиться по пол года.Я каждый день себя плохо чувствую и никакого лечения мне никто не предложил за мои 1,5года хождения по врачам.
Могу ли получить помощ в России и сколько это стоит?Я гражданка Эстонии

Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо
видеть сами снимки МРТ - выложите их на данном сайте или вышлите на эл.
почту.
Время создания: 24 Марта 2015 18:50
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, жалобы вероятнее всего не связаны с каверномой.Такие каверномы хирургически не удаляют, а лишь находятся под наблюдением.По поводу радиохирургии гамма-ножом есть разные противоположные мнения.
Время создания: 24 Марта 2015 19:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга и режим SWI
Время создания: 06 Мая 2015 21:32