КИСТА МОЗГА
№849191 киста мозга
Алиса Жен., 30 лет. Астрахань
31.03.2015 18:56
Здравствуйте, доктор! на Мрт у меня обнаружили в медио базальных отделах правой височной области неправильной формы кистозная полость 34мм / 8мм / 15 мм с четкими ровными контурами с однородным ликворным содержимым. сообщается с субарахноидальным пространством и поддавливает полюс височной доли. Заключение Мр картина кистозного расширения субарахноидального пространства СЧЯ справа. Что это? Нужно ли оперировать? мрт делала по причине бессонницы и панических атак всд.в детстве перенесла менингит вирус

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса.Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 01 Апреля 2015 09:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста накопила контраст?
Время создания: 16 Мая 2015 21:21