ГРЫЖА L5-S1

№850970 грыжа l5-s1
Игорь Муж., 36 лет. Донецк
Добрый день. С наступающем Светлым Воскресеньем. В 2007 была удалена без осложнений грыжа 7x21мм левосторонняя парамедианная l5-s1. Начал набирать вес, при росте 183см, мой вес составил 125 кг. С 2013 пошёл в спортзал: кардио, железо, даже становая тяга с приседаниями с весом 120 кг. Мой вес снизился до 110 кг.( убрал живот и поднабрал мышц). Спина особо не беспокоила. Раз в год, для профилактики обращался к мануальщику-остеопату и спина становилась вообще как у новорожденного. В 2014 подключил ещё велосипед. Катаюсь без фанатизма( без длительных выездов и ночлежек на природе и всяких там прыжков), проезжаю максимум до 40 км. и то очень редко. В холодное время года не катаюсь вообще.
Но в начале 2015 года в январе на Хрещение, решился первый раз в жизни прыгнуть в воду( погода была плюсовая), получил стресс, даже один день была температура 37,5. Болей в спине нет. Потом, недели через 2-3 я по работе выносил в обеих руках в ведрах бетон со второго этажа по лестнице, в каждом ведре было кг по 20. И на второй, или третий день началось, снова жуткая боль в пояснице. Боль по правой ноге, безсонные ночи, затрудненное мочеиспускание. Консервативное лечение ничего не дало. Прошел месяц. мрт выявило грыжу парамедианная l5-s1, но уже правосторонняя до 11,5мм. Удалили и эту почти месяц назад. Каким методом удалили грыжу, точно не скажу, вроде эндоскопическим, но шрам 6см. лечащий врач сказал, что там уже грыжи вроде как не будет. Вставать начал на второй день, выписали на третий. Боль ушла, вроде все ничего, но мочеиспускание из затрудненного изменилось на частое, днём каждые 1,5-2 часа, ночью 2-3 раза. И у меня 3 вопроса:
1.восстановится ли нормальное мочеиспускание и когда?
2. Когда можно возобновлять тренировки в спортзале, понимаю, что уже без становой и приседа?
3.Не менее важный для меня, через сколько можно кататься на велосипеде? За раннее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор