БОЛИ В ПОЯСТНИЦЕ
№852003 боли в поястнице
Олег Бурбукин Муж., 33 лет. Россия Курган
18.04.2015 16:43
Проводилось МРТ, заключение : МР- картина антелистеза L5 позвонка (более вероятно вторичного характера по отношению к спондилолизу ), с признаками деформации и неравномерного сужения корешковых каналов. МР- картина не исключает наличия нестабильности сегмента L5-S1. МР-признаки дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз )в сегменте L5/S1 диска; начальных проявлений спондилоартроза на уровне L4-S1 экструзией L5/S1 диска; начальных проявлений спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов.
Посоветуйте как лечить, нужна ли операция ?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Не исключено, сто потребуется операция. Для более точного ответа нужно видеть снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 19 Апреля 2015 21:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Июня 2015 07:27