РАСШИФОРВКА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№853374 Расшифорвка МРТ головного мозга
Регина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
28.04.2015 19:53
Помогите пожалуйста! Постоянные головные боли, обморочные состояния. Направили на мрт. Расшифруйте пожалуйста, что означают результаты, и из-за чего постоянно такое состояние?!
Вот вырезки из заключения МРТ головного мозга. В каудальных отделах базальных ядер на Т2-ВИ по ходу мелких перфорирующих артерий визуализируются единичные точечные и точечные периваскулярные пространства Вирхова-Робена. Боковые желудочки мозга симметричные, обычных размеров - суммарная ширина на уровне середины тел 16 мм, задние рога удлинены, «шпорообразно» заострены. Ширина третьего желудочка 2-3 мм, не деформирован. Форма и размеры 4-го желудочка не изменены. Ликвороток по водопроводу мозга отслеживается отчетливо.
Большая цистерна мозга несколько сужена.
Миндалены мозжечка заострены, каудальный контур визуализирован выше уровня входа в большое затылочное отвесртие.
Заключение: Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Июня 2015 16:07