БЕСПОКОИТ СПИНА

№860761 Беспокоит спина
Владимир Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. В 18 лет в военкомате у меня нашли рубец в поясничном отделе позвоночника из - за чего и не взяли в армию. С течением времени боли периодически возникали в области поясницы, при длительном положении в наклоне либо после физ нагрузок (спорта, бега). В январе этого года заразился хлимидиозом, лечился тремя курсами антибиотиков в течении месяца т.к. они не помогали, через месяц сдал контрольные анализы - все в норме, но появились боли в пояснице (нагрузок ни каких не было, жил обычной жизнью, грешу либо на антибиолтики либо на инфекцию, ну либо просто совпадение..???). Поначалу боли были легкие, затем отдавали в ноги и иногда болели суставы (около двух месяцев назад), недавно чистил зубы и слегка наклонился и в пояснице у меня как будто что-то защемило, боль была острая при наклонах.
Сейчас в сидячем положении есть тупая боль в области поясницы
1) есть нарушение стула (иногда запор)
2) есть застойные явления в предстательной железе по данным ТРУЗИ (воспалительного процесса в ней нет)
3) при оргазме эякулята стало выделяться меньше и ощущения стали слабее
- у меня БОЛЬШОЙ вопрос на счет моих симптомов, может ли это быть связано с проблемой в позвоночнике, прошу вас ответить по каждому из трех пунктов, и какие обследования нужны для исключения этой причины? спасибо большое очень надеюсь на грамотную помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
А где результаты проведенных Вам аппаратно-инструментальных исследований, в частности МРТ-исследование? Для определения терапевтической тактики, наличие этой информации необходимо. Исключены ли проблемы по линии гастроэнтеролога и инфекциониста?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши жалобы мало связаны с Вашими давними проблемами с позвоночником. Хотя, эту проблему нужно решать в любом случае и не затягивать. Для этого необходимо придти на прием к хорошему неврологу.
А по Вашим жалобам, я советую почитать вот это - https://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/