БОЛИ НЕ ВЫЯСНЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№861336 Боли не выясненного происхождения
Тимур Муж., 38 лет. Россия Королев
Случаются приступы боли. Боли возникают симметрично в области локтевого сгиба, под коленями, в области ягодиц, в позвоночнике, в плечах. Руки и ноги разогнуть очень больно, ощущения, что болят мышцы или связки. Боли очень сильные. Кетарол, ибупрофен, баралгин облегчения не приносят. Признаков воспаления нет - СОИ в норме, значительных отклонений общеклинического анализа крови нет, визуально признаков воспаления в больных областях нет. Приступ длится около 15 часов, начинается ночью. После третьего приступа появились проблему с ногам - не могу стоять на пятке правой ноги, трудно разгибать левую ногу. Обратился к неврологу, назначили не стероидные противосполительные средства. Сделал МРТ позвоночника - есть остеохондроз грудного отдела, невролог сказал, что подобные приступы данными нарушениями в позвоночнике вызваны быть не могут. Неврологом назначены лекарства направленные на восстановлении функции ног. Диагноз не поставлен.

Вопросы:
1. К какому специалисту или клинику обратиться для дальнейшего диагностирования?
2. Какие дополнительные анализы можно сдать, что бы прояснить картину?
3. Какой диагноз вы можете предположить, для дальнейшего обследования?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Покажитесь ревматологу.

2. Выполните АЦЦП, С-реактивный белок, HLA-В27. Это минималка.

3. Ряд ревматологических проблем. При исключении ревматоидного и реактивного артрита, может формулировать диагноз: палиндромный ревматизм.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В качестве отправной точки могу порекомендовать обратиться к хорошему врачу общей практики. Если готовы доехать до Москвы, это можеть быть бесплатно. Если интересно, пишите мне в личку, расскажу детально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение артрита ревматоидного проявления (а описываете Вы судя по всему его), как правило - проходит только комплексно, исходя из этиологии заболевания, и направлено на профилактику обострений, подавление активности и прогрессирования процесса, а также предупреждение ранней инвалидизации и восстановление функции суставов.
Вам необходимо как можно раньше, обратиться к врачу-ревматологу, и желательно не по интернету, а в рамках очной клинической консультации, чтобы можно было не только пройти диагностику, но и комплексное обследование.