ТРОМБИРОВАННАЯ АНЕВРИЗМА, АДЕНОМА ГИПОФИЗА, ПРОЛАКТИНОМА

№862044 Тромбированная аневризма, аденома гипофиза, пролактинома
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день. С января 2013г нарушен менстр. цикл (полностью отсутствуют месячные), показания пролатина 23.04.2015 750 мЕд/л-назначен прием достинекса по 1/4 (начало приема с 06.05.2015); повторный анализ на пролактин 28.05.2015 76 мЕд/л Заключение гинеколог-эндокринолога (д.м.н.,профессор): гиперпролактинемия, галакторея. (в наст.время месячный цикл не восстановлен)
МРТ картина от 23.05.15: МР картина объемного образования (25хх21х22 вертикальный поперечный х предний задний) супраселлярной области вероятно исходящего из воронки гипофиза (аденома гипофиза)б с компрессией зрительного перекреста, интимным прилежанием к сосудам Валлизиева круга.
Кт-ангиография от 02.07.15. МСКТ признаки супраселлярного объемного образования (17х20х24мм плотность 16-22 едН) с распространением в полость III желудочка (диф: тромбированная аневризма передней соединительной артерии. коллоидная киста III желудочка, краниофарингиома, аденома).
Мой вопрос: после обнаружения образований в мозге я обратилась к нейрохирургам (оба с большой практикой и множеством положительных отзывов, кандидаты медицинских наук, доценты кафедры 1-неврологии (правда детской), 2-нейрохирургии) . Два совершенно полярных мнения что со мной делать. Один говорит никакой операции (гиперпролактиному нужно лечить без хирургического вмешательства), Другой говорит,что без хирургии никак не обойтись и «тянуть» нельзя-опасно для жизни...Я в глубоком замешательстве...собираю независимые мнения...на Ваш взгляд: какой бы вид лечения рекомендовали...Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано очное обследование и консультация у нейрохирурга, для обсуждения дальнейшей (судя по всему) оперативной тактики лечения.