РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№863099 Результаты МРТ головного мозга
Светлана Жен., 40 лет. Россия Ростов-на-дону
11.07.2015 15:18
Мне 40 лет, пол женский. Был затяжной стресс , нервное напряжение - 10 дней. После этого в течение недели беспокоят головные боли , давящие виски, иногда макушку .Ранее был поставлен диагноз: остеохандроз шейного отдела позвоночника . Решила сделать МРТ головного мозга. Результаты: в полюсе правой височной доли паравентикулярно нижнему ногу правого бокового желудочка определяется очаг размером 4х5 мм с четкими контурами, гиперинтенсивный на Т2 В и гиперинтенсивный на Т1 В, на tirm -изо- гиперинтенсивный в центре и слабо гиперинтенсивный по периферии . В сравнении с МР данными, сделанными год назад- форма и размеры очага без изменения. Умеренно выраженное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств. Помогите пожалуйста разобраться, с чем может быть связан такой результат МРТ и что делать дальше?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ выполняли с контрастом?
Время создания: 31 Августа 2015 13:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2016 18:13