ПРОБЛЕМЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№866227 Проблемы в позвоночнике или что-то другое?
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер, мне 29 лет, имею 2х детей. В прошлом страдала паническими атаками, ВСД,канцерофобия прошла УЗИ брюшной полости,ректосигмоскопию, кардограмму, флюорограмму, окулист, лор,анализы мочи и крови, узи лимфоузлов,слюных желез, узи груди,узи щитовидной железы,ФГДС желудка, в общем 2 года ходила по врачам с болями во всевозможных органах. Потом я забеременела, и все как рукой сняло, беременности отходила идеально. Сейчас ребенку год, кормлю грудью, и вот опят началось что-то непонятное. Ощущение пьяной головы, не знаю как обьяснить как головокружение но не истенное, т.е предметы не вращаются, слабость бывает, настроение нет, тревожность, давление за глазами, давление в переносице, онеение кончиков пальцев левой руки, боль в грудной клетке больно вдыхать, давление 105 на 60, если повышается до 125 уже чувствую,метеозависима, голова болит, не часто может раз в месяц, может реже, раньше если болела принимала обезбаливающее нурофен, голова проходила сразу, сейчас из=-за кормления ребенка не принимаю ничего, голова болит, а точнее пульсирует в веске, подташнивает, потом проходит. Один раз после сильной ссоры с мужем, случился приступ по типу мигрени с аурой. Посетила я невролога, направил он меня на рентген шейного отдела. так же по результатам неврологического осмотра сказал что в грудном отделе тоже есть проблема скорее всего, что-то мне там вправлял все хрустело. Предположил что возможно защемление спинной артерии. Все симптомы не постоянны, а сменяют друг-друга. Была у окулиста смотрели глазное дно и меряли внутриглазное давление, все идеально сказал мне доктор, единственное полнокровные вены, сказал из-за низкого давления. Вчера спала на неудобно матраце, встала с болью в пояснице, даже вдохнуть больно было, не согнуться, потом прошло все.У меня так бывает если сплю в позе зю. бывает ощущение жжения и мурашек в плечах. Сегодня потаскала ребенка на левой стороне, и ощутила онемение левой стопы, т.е холодок в стопе. я очень переживаю, не может ли быть все это симптомом опухоли мозга, я спросила у невропатолога нужно ли мне МРТ головного мозга, он мне сказал что не видит ни каких показаний к этому и я ему не описала тревожных симптомов. Скажите пожалуйста, нужно ли мне мрт, ИЛИ ЖЕ МНЕ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА И ЛЕЧИТЬ ПОЗВОНОЧНИК?http://s013.radikal.ru/i324/1507/a8/47c43261cba4.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это то, что Вы называете "что-то другое".
Екатерина, Вы должны очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и Ваши проблемы постепенно решатся.
Иначе - ни как.
Заочно диагноз не ставится, а значит и лечение, ни один толковый врач не проводит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Это клиническая картина тревожно-невротического синдрома (расстройства), и если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разнородность и такая изменчивость жалоб - признак психогенной подоплеки и повод поработать с психотерапевтом. Об опухоли речи нет!

Все жалобы от патологии позвоночника происходить не могут. Вклад позвоночной проблемы в развитие жалоб не исключен. описание снимка вызывает недоумение! Межпозвоночный диск на снимке не виден! Выложите снимок. Пленку фотографируйте на ярком белом светящемся форе. Если снимок цифровой, то делайте архив из содержимого снимка и отправляйте!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стрессы периода беременности, роды, послеродовые нагрузки - вполне могли вновь "раскачать" лодку Вашего невроза. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.