ПРОБЛЕМЫ В ПОЗВОНОЧНИКЕ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№866227 Проблемы в позвоночнике или что-то другое?
Екатерина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
VIP
Зарегистрированный пользователь
31.07.2015 18:27
Добрый вечер, мне 29 лет, имею 2х детей. В прошлом страдала паническими атаками, ВСД,канцерофобия прошла УЗИ брюшной полости,ректосигмоскопию, кардограмму, флюорограмму, окулист, лор,анализы мочи и крови, узи лимфоузлов,слюных желез, узи груди,узи щитовидной железы,ФГДС желудка, в общем 2 года ходила по врачам с болями во всевозможных органах. Потом я забеременела, и все как рукой сняло, беременности отходила идеально. Сейчас ребенку год, кормлю грудью, и вот опят началось что-то непонятное. Ощущение пьяной головы, не знаю как обьяснить как головокружение но не истенное, т.е предметы не вращаются, слабость бывает, настроение нет, тревожность, давление за глазами, давление в переносице, онеение кончиков пальцев левой руки, боль в грудной клетке больно вдыхать, давление 105 на 60, если повышается до 125 уже чувствую,метеозависима, голова болит, не часто может раз в месяц, может реже, раньше если болела принимала обезбаливающее нурофен, голова проходила сразу, сейчас из=-за кормления ребенка не принимаю ничего, голова болит, а точнее пульсирует в веске, подташнивает, потом проходит. Один раз после сильной ссоры с мужем, случился приступ по типу мигрени с аурой. Посетила я невролога, направил он меня на рентген шейного отдела. так же по результатам неврологического осмотра сказал что в грудном отделе тоже есть проблема скорее всего, что-то мне там вправлял все хрустело. Предположил что возможно защемление спинной артерии. Все симптомы не постоянны, а сменяют друг-друга. Была у окулиста смотрели глазное дно и меряли внутриглазное давление, все идеально сказал мне доктор, единственное полнокровные вены, сказал из-за низкого давления. Вчера спала на неудобно матраце, встала с болью в пояснице, даже вдохнуть больно было, не согнуться, потом прошло все.У меня так бывает если сплю в позе зю. бывает ощущение жжения и мурашек в плечах. Сегодня потаскала ребенка на левой стороне, и ощутила онемение левой стопы, т.е холодок в стопе. я очень переживаю, не может ли быть все это симптомом опухоли мозга, я спросила у невропатолога нужно ли мне МРТ головного мозга, он мне сказал что не видит ни каких показаний к этому и я ему не описала тревожных симптомов. Скажите пожалуйста, нужно ли мне мрт, ИЛИ ЖЕ МНЕ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА И ЛЕЧИТЬ ПОЗВОНОЧНИК?http://s013.radikal.ru/i324/1507/a8/47c43261cba4.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это то, что Вы называете "что-то другое".
Екатерина, Вы должны очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и Ваши проблемы постепенно решатся.
Иначе - ни как.
Заочно диагноз не ставится, а значит и лечение, ни один толковый врач не проводит.
Время создания: 31 Июля 2015 20:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Это клиническая картина тревожно-невротического синдрома (расстройства), и если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 31 Июля 2015 21:59
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Разнородность и такая изменчивость жалоб - признак психогенной подоплеки и повод поработать с психотерапевтом. Об опухоли речи нет! 

Все жалобы от патологии позвоночника происходить не могут. Вклад позвоночной проблемы в развитие жалоб не исключен. описание снимка вызывает недоумение! Межпозвоночный диск на снимке не виден! Выложите снимок. Пленку фотографируйте на ярком белом светящемся форе. Если снимок цифровой, то делайте архив из содержимого снимка и отправляйте! 
Время создания: 01 Августа 2015 09:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 02 Августа 2015 12:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стрессы периода беременности, роды, послеродовые нагрузки - вполне могли вновь "раскачать" лодку Вашего невроза. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 02 Августа 2015 13:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
25.03.2017
20:21
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 25
05.07.2014
10:14
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
13.10.2021
23:16
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 18
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №994721 Консультация невролога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Светлана
Жен., 36 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте, нужна консультация невролога по поводу моей мамы, так как у них кроме терапевта из врачей никого больше нет, по месту жительства. Дело в том, что с недавних пор её беспокоят головные боли и повышения давления до очень высоких цифр, которое с трудом поддается снижению с помощью медикаментов, выписанных терапевтом. Препараты подбирали и пробовали разные. Ей 63 года, у неё диабет 2 того типа, ЭКГ в пределах возрастных норм, ОАМ в норме, ОАК тоже без паталогий, только гемоглобин повышен 165. Так же имеется заболевание щитовидной железы узловой зоб.эутиреоз. По личной инициативе прошли МРТ головного мозга впервые, дабы понять причины головных болей. Заключение МРТ: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза, деформационные изменения глазных яблок. Желудочковая ассиметрия d меньше s.
Очень прошу помочь расшифровать результат МРТ. И какое дальнейшее обследование необходимо пройти? Заранее очень благодарна!
19.11.2017 21:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находки на МРТ - следствие повышенного артериального давления. Сосредоточьтесь на подборе лечения для его нормализации, старайтесь удерживать уровень сахара в крови в пределах номы. Это основные направления.
Время создания: 20 Ноября 2017 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Расширение (дилатация), или "асимметрия боковых желудочков головного мозга" - случается в результате чрезмерного количества ликвора (спинномозговой жидкости) находящегося в этих желудочках. Результатом является то, что эта жидкость не всегда успевает быстро выходить, (из-за каких-либо препятствий на пути выхода). Данное заболевание очень часто встречается у недоношенных детей, или у взрослых, которые родились недоношенными, поскольку размеры их боковых желудочков намного больше, чем у родившихся в срок.
Время создания: 20 Ноября 2017 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №994721
Светлана 22.11.2017 11:47
Спасибо большое за столь быстрый ответ!!!
   
Пожалуйста!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №997086 Головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Лилия
Жен., 27 лет.
Мо
Три месяца назад я сделала МРТ из-за головной боли, оно ничего не показало.Сейчас опять начала болеть голова. Стреляет, сдавливает, кажется болит вся.Сейчас я начала читать и поняла, что я делала мрт на аппарате 0,3 Теслы.Это же очень мало, а вдруг они что нибудь не увидели?
09.12.2017 01:36
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо будет выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Декабря 2017 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 09 Декабря 2017 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №997086
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №999004 Давление
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Питер
Уважаемые врачи,если вам не трудно помоч мне ответьте на пару вопросов,мне 23 года случилось так что 7 месяцев назад много коньяка я выпил и на следующее утро я выпил енергетического напитка спустя минут 40 у меня очень сильно поднялось давление 240 на 120 через принял каптопрес пока доехал до больницы в течение мин 30 давление уже было 150 на 90,Прошел обследование (Общий,биохимический,мочи,сахар все норме,Экг,ЭЭГ,узи почек надпочечников,щитовидки и ее гармонов все в норме,СМАД не выявил гипертонию,можете пожалуйста ответить на пару вопросов максимально по простому я буду очень вам благодарен так как уже не могу это все терпеть
1)Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90?
2)это был передоз от энергетиков и алкоголя?
3)стоит ли мне переживать?
4)грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать?
24.12.2017 15:30
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Декабря 2017 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
1) Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90? - вполне может, если это симпатоадреналовый криз.
2) это был передоз от энергетиков и алкоголя? - скорее всего да.
3) стоит ли мне переживать? - стоит не переживать, а как можно скорее менять образ жизни, и исключать употребление этих химических суспензий!
4) грозит ли мне инсульт нсли энергетик не буду принемать? - скорее наоборот, их прием может спровоцировать инсульт!
Время создания: 25 Декабря 2017 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №999004
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №999498 Моргание глаз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Мадина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте доктор!
Последние 2,3 дня стала часто моргать глазами, бывает 5 секунд без остановки, когда забываю об этом на пять минут не моргаю. Понять не могу что это, с чем связанно? В последние 7 лет, страдаю всд, тревогой сильной.
28.12.2017 23:18
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это нервный тик, судя по всему, именно на фоне невротического расстройства. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 29 Декабря 2017 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срыв высшей нервной деятельности. Это лечится, если очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Декабря 2017 11:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это также проявления невротического расстройства. Вы занимаетесь лечением невроза?
Время создания: 29 Декабря 2017 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №999498
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»