ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ПОСТОЯННО ДУШНО

№869384 головные боли,постоянно душно
влада Жен., 20 лет. россия пенза
Гость (не зарегистрирован)
20.08.2015 19:31
Добрый день!мне 20 лет. Меня не когда в жизни не беспокоили боли в голове,вообще я росла очень здоровой,если болела то бронхит. Ничего серьезного у меня не когда не было.Но два месяца назад,я переболела ангиной,в эти дни была нереальная жара,я просидела дома 4дня,после ангины,не выходила толком не куда,так как жару плохо переношу. И вот мне стало плохо ,«плохо» заключалось- резко заболела голова,легкое головокружение,какая то паника в голове. Так повторилось два раза на протяжение двух недель,я съездила в приемный покой мне сказали сделать МРТ... после того как со мной случились эти приступы голова в висках болит постоянно,я сделала МРТ, поставили мне мальфармацию головного мозга,прошла двух разных нервохирургов ,они сказали ничего у меня серьезного не видят,то что есть мальформация мол нечего страшного, из-за нее головной боли не может быть,и то что на нее операцию не делать пока не случится кровоизлияние мозга(вот тип такого сказали,не могу передать слова правильно,надеюсь вы понимаете о чем я говорю,что не требуется мне операция пока что),невролог-один врач побоялась лечить меня и из-за этого первыми врачами к которым я обратилась были нервохирургу и они сказали искать проблему надо в чем то другом,я прошла УЗИ,гинеколога, Эндокринолога,лор-врач,глазной врач- у меня все замечательно по их словам!ну правда ничего не беспокоит,кроме головы... как она меня собственно и беспокоит,головные боли в висках,постоянно душно не могу зайти в магазин,иногда случаются приступы слегка трясет ,в висках сжимает ,тошнит,в голове какая то паника(хотя я спокойна) и так два месяца,очень устала от этих болей. Они начались у меня резко во время жары,и после ангины. Пожалуйста ,подскажите в чем проблема?что нужно сделать? пью -мексидол ,пустырник. А еще многие кого прохожу все склоняются что из-за нервов,то что молодая,закончила институт .
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Рейтинг. Покровская Юлия Александровна
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. По описанию Ваша ситуация похожа на тревожное расстройство, проявляющееся головной болью напряжения (?похоже, нужно уточнить) и вегето-сосудистой дистонией с пароксизмами. С мальформацией, действительно, описанные жалобы не связаны. Мексидол здесь не особенно нужен, пустырник - недостаточно эффективен. Предполагаемое лечение - подбор успокоительных, это быстро и эффективно поможет улучшить Ваше состояние. В перспективе - рассмотрите вариант работы с психотерапевтом.
Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной боли
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdивыслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.
Так же посмотрите статью про вегетативную дистонию - думаю, вам будет интересно
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk
Время создания: 20 Августа 2015 23:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влада! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 21 Августа 2015 06:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влада.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Время создания: 22 Августа 2015 13:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39