ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ПОСТОЯННО ДУШНО

№869384 головные боли,постоянно душно
влада Жен., 20 лет. россия пенза
Добрый день!мне 20 лет. Меня не когда в жизни не беспокоили боли в голове,вообще я росла очень здоровой,если болела то бронхит. Ничего серьезного у меня не когда не было.Но два месяца назад,я переболела ангиной,в эти дни была нереальная жара,я просидела дома 4дня,после ангины,не выходила толком не куда,так как жару плохо переношу. И вот мне стало плохо ,«плохо» заключалось- резко заболела голова,легкое головокружение,какая то паника в голове. Так повторилось два раза на протяжение двух недель,я съездила в приемный покой мне сказали сделать МРТ... после того как со мной случились эти приступы голова в висках болит постоянно,я сделала МРТ, поставили мне мальфармацию головного мозга,прошла двух разных нервохирургов ,они сказали ничего у меня серьезного не видят,то что есть мальформация мол нечего страшного, из-за нее головной боли не может быть,и то что на нее операцию не делать пока не случится кровоизлияние мозга(вот тип такого сказали,не могу передать слова правильно,надеюсь вы понимаете о чем я говорю,что не требуется мне операция пока что),невролог-один врач побоялась лечить меня и из-за этого первыми врачами к которым я обратилась были нервохирургу и они сказали искать проблему надо в чем то другом,я прошла УЗИ,гинеколога, Эндокринолога,лор-врач,глазной врач- у меня все замечательно по их словам!ну правда ничего не беспокоит,кроме головы... как она меня собственно и беспокоит,головные боли в висках,постоянно душно не могу зайти в магазин,иногда случаются приступы слегка трясет ,в висках сжимает ,тошнит,в голове какая то паника(хотя я спокойна) и так два месяца,очень устала от этих болей. Они начались у меня резко во время жары,и после ангины. Пожалуйста ,подскажите в чем проблема?что нужно сделать? пью -мексидол ,пустырник. А еще многие кого прохожу все склоняются что из-за нервов,то что молодая,закончила институт .
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. По описанию Ваша ситуация похожа на тревожное расстройство, проявляющееся головной болью напряжения (?похоже, нужно уточнить) и вегето-сосудистой дистонией с пароксизмами. С мальформацией, действительно, описанные жалобы не связаны. Мексидол здесь не особенно нужен, пустырник - недостаточно эффективен. Предполагаемое лечение - подбор успокоительных, это быстро и эффективно поможет улучшить Ваше состояние. В перспективе - рассмотрите вариант работы с психотерапевтом.
Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной боли
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdивыслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.
Так же посмотрите статью про вегетативную дистонию - думаю, вам будет интересно
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влада!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влада.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы: