ОСТРЫЕ ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ

№871632 острые приступы мигрени
наталья Жен., 45 лет. Харьков
Мигрень диагностирована 15 лет назад. Помогал номигрен. Приступы несистематические,( от 2 раз в год до ежедневных) с повышением АД не связаны.
МРТ:Умеренная наружная гидроцефалия.
изменения ЭЭГ диффузного характера с преобладанием смешанной активности средней и низкой амплитуды, отражающие заинтересованость стволовых структур головного мозга
РЭГ:Уровень пульсового кровенаполнения - снижен в левом ВБ и достаточный в остальных сосудистых бассейнах, тонус сосудов крупного калибра - умеренно повышен в каратоидных и не изменен в ВБ бассейнах. Тонус мелких сосудов снижен в ВБ и не изменен в каротидных бассейнах с двух сторон.
Лечение в стацинаре: кавинтон, дексалгин, L-лизина есенциат, сернокислая магнезия, солкосерил, витаксон.
В первую же ночь после выписки - ночной приступ (в 4.30).
Приступы последнее время очень сильные, с тошнотой и рвотой, давлением на глазное яблоко.Очень тяжело. Если не поймать «ауру», а приступы сейчас ночные - просыпаюсь от мигрени - номигрен, золмигрен и антимегринин не действует.

Существует ли какой-либо способ мне помочь?,
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Помочь Вам, без сомнения, можно. При частых и тяжелых приступах мигрени показан подбор профилактического лечения, он включает несколько групп препаратов, подбирается неврологом и принимается несколько месяцев. Подобранное лечение позволяет уменьшить частоту и выраженность приступов. Проведенные обследования не выявилисущественных изменений. Для того,
чтобы уточнить вид головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб,
для этого можете заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd         и выслать мне на почту (указана на сайте).Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с
этого сайта.
И начните вести дневник головной боли, это позволит выявить возможные провоцирующие факторы и в последствии оценить эффективность лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хирургическая терапия мигрени - включает уменьшение давления на различные ветви тройничного нерва. Обсуждайте этот вопрос с очным врачом-нейрохирургом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале рекомендуется подбор медикаментов.