БОЛИ В СПИНЕ И БЕДРАХ

№875903 боли в спине и бедрах
ирина Жен., 39 лет. Россия Крым красноперекопск
Здравствуйте, у моего мужа боли в спине с марта месяца. После консультации нервопатолога(март месяц) назначили уколы диклака. Гдето 2 недели было полегче, но затем боль перместилась на ногу. В общей сложности уколов было 15. Образовались шишки. Боль началась приходьбе, не ходил, а прыгал. В августе месяце удалили шишки -5 на одной ягодице и 6 на другой. После операции в течении недели было легче, стал лучше ходить. А сейчас боль в спине в пояснично-крестцовом отделе, боли в ягодичной области и боли в бедренной части обеих ног (походка напоминает медвеженка- идет в раскачку) Пропил мидокалм, мовалис, индометацин свечи, ибупрофен, фастум-гель, бальзам Дикуля, но боли сохраняются и ноги раставить в сторону -очень больно Делали КТ пояснично-крестцового отдела- диагноз spina bifida occulta S2-S3. Врач- невропатолог изначально ставил диагноз ишиаз, затем синдром грушевидной мышцы, но улучшений нет. Помогите пожалуйста! Спасибо!В анамнезе язва 12 перстной
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сложно что-то сказать однозначно. Исключите асептический некроз головок бедренных костей. Это надо делать рентгеновские снимки и КТ тазобедренных уставов. Про "шишки" вообще неясно. Что за "шишки"? Если удаляли, значит выписка есть и там написано их название...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина!
Беспокоящие Вашего мужа жалобы, скорее всего, следствие остеохондроза. Для оценки распространенности поражения рекомендуется выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела (1.5 Тесла) С результатами проконсультируйтесь у нейрохирурга