ГЛИОЗ, КИСТА И ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЁНКА 1 ГОД 2 МЕСЯЦА

№881583 глиоз, киста и эпилепсия у ребёнка 1 год 2 месяца
Анастасия Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
пилепсия киста глиоз у ребёнка 1год 2 месяца
здравствуйте! Прошу откликнуться на мою беду... Зовут меня пикалова анастасия. Моему мальчику 1 год 2 месяца. В 9 месяцев у нас случился первый приступ. Малыш играл в ходунках и мгновенно обвис, потерял дыхание и похолодел...Взгляд мутный...Реакции нет.... Привела в снбя холодной водой (умывала), тормошила и грудь дала. Назначили после скорой помощи конвулекс 65мг 2 раза в день. Реакция: тошнота, заторможенность. Пошли к частному неврологу. Прошли ночное ээг. Диагноз поставили высокую судорожную готовность. Конвулекс отменили путём снижения дозы. Начали колоть картан актовегин пить ноофен 1/4таб глицын 1/4таб закончили конвулекс. Ровно через месяц после приступа случился второй приступ!!! Ещё хуже. Ребёнок рещко закатил глаза, потерял дыхание, запал язык. Долго не могла вдохнуть воздух из-за языка. Сжал челюсть. Минуты две полные не могла привести в себя. Потом начал слабо дышать. Добежала до скорой...Сделали магнезию и ношатырь использовали... Предыдущая врач после этого нас просто бросила!!! Сказала «полежите где-нибудь».... Нашли другого врача. Ставит по этой же ээг диагноз симптоматическая эпилепсия. (Между прочим сестра летала в питер и там врачи по нашей ээг увидели маленький очаг эпилепсии в левой теменной зоне). Назначение: карбомазепин 1/4 2 р в день диакарб + аспаркам по схеме циннаризин 1/4 2 р в день цитраля 5мл 3 раза в день пантокальцин 1/2 2р в день кальма би 2,5мл 2 р в день пропили снова посетили врача назначение то же, только вместо диакарба с аспаркамом теперь триампур по схеме. Карбомазепин так же на постоянно. 1Год 2месяца малышу. Третий приступ!!! Слабже... Сначало нос плохо начал дышать. Закапала аквамарис и ребёнок замер....Похолодел....Не дышит ...Секунд за 30 пришёл в себя, но слелался вялым... Забыла сказать...Каждое наше лечение начинаем с уколов магнезии 4 дня. Поехали снова к врачу. Лечение то же только вместо триампура снова диакарб с аспаркамом. И увеличил дозу карбомазепина 1/4 3 раза в день сказал сделать мрт. Мрт деоают под наркозом....Ввели внутримышечно 3 укола (диазепам и какие то ещё). Сделали мрт. Отошол. Поднялась темп 37,7. Сбила.Очень вялый. Диагноз по мрт: киста сосудистого сплетения боковых желудочков мозга 9мм первентикулярные очаги глиоза расширение субарахноидального пространства.. Снова к врачу... Назначение то же, добавил: л-картил 2,5мл 2 раза в день цераксон 1мл 2 раза в день у ребёнка непонятное состояние...То подвисает, то агрессивный, то плачет, то нормальный... Ухудшился аппетит... Мне кажется хуже глотает... Кусочками кушать не может. Ходит только с поддержкой... Болтает хорошо. Помогите пожалуйста с правильной постановкой диагноза и если сможете подскажите как откорректировать назначенное лечение. Ещё прошу ответить насколько страшен наш диагноз и можем ли мы быть полностью излечены. Очень прошу не игнорировать моё сообщение и дать ответ максимально содержащий информацию о том как нам быть дальше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация квалифицированного детского врача невролога-эпилептолога, а при необходимости, и врача-нейрохирурга, для выработки дальнейшей терапевтической тактики. Необходимости в приеме цераксона - нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным
консультированием. Цераксон не нужен. Описание МРТ не специфично, в таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога и
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Возможно, требуется коррекция терапии.