ОСТЕОХОНДРОЗ?

№888115 остеохондроз?
Ольга Жен., 40 лет. Россия
ДОбрый день, уважаемые врачи!
Помогите, уже не знаю, что делать.
Работа в офисе за компьютером. Малоподвижный образ жизни.
Началось все месяц назад.
Изначально сильно заболел затылок и шея. В голове - мутно, особенно в области лба. Ощущение головокружения (внутри головы, предметы вокруг не движутся). При наклоне головы вниз - боль в верхней части спины. К вечеру появляется боль в затылке (особенно в двух точках по бокам), боль отдает в виски, лоб, глаза. Боль не острая, тупая какая-то.
Ощущение шаткости, слабости в руках (иногда).
Была у двух невропатологов.
Один поставил воспаление боковой мышцы. Прописал диклофенак в уколах (10 дней), фезам в таблетках.
Другая невропатолог поставила синдром позвоночной артерии. Прописала арлеверт в таблетках, мидокалм уколы, милдронат внутривенно.
Все сделала, но облегчения не получила.
Делаю упражнения для шеи, но никакого улучшения. У меня ощущение, что идет какое-то воспаление в шее, непроходящее.
Делала анализы: общий крови, на гормоны щитовидки, на сахар, на холестерин - все в норме.
Рентген шейного отдела в 2-х проекциях: лордоз выпрямлен, гипермобильность позвонков, снижение высоты дисков. Диагноз - остеохондроз.
УЗГД сосудов шеи: поставили только маленький объем правой позвоночной артерии.
МРТ головного мозга - все в норме.

Уже не знаю, как себе помочь. Голова конкретно «едет». Подскажите, что со мной все-таки может быть? Неужели, это все из-за остеохондроза? Как избавиться от этих симптомов? Может, стоит попробовать другое противовоспалительное средство? Когда-то, при подобных симптомах мне прописывали Ксефокам внутривенно, помогло очень быстро. Может, попробовать его в таблетках?

Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Поскольку причины головной боли могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы, я бы настоятельно порекомендовал Вам посетить очную консультацию у врача-психотерапевта, и исключить невротические механизмы в возникновении ваших жалоб.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: