РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ НЕ ПОДПИСЫВАЮТ КОМИССИЮ НА ВОЖДЕНИЕ

№889459 Результаты ЭЭГ не подписывают комиссию на вождение
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Советский ХМАО-Югра
Добрый день! Проходила очередную мед. комиссию на работе, невролог увидела в амбулаторной карте, что 1,5 года назад был у меня единичный синкопальный эпизод - так написано было другим врачом. С детьми занималась вечером физкультурой. Всю жизнь занималсь танцами и шейпингом (уже по старше). Как 11 лет назад родила первую, так все и забросила. Естественно с непривычки намахала ногами. В области поясницы возникла боль. Утром не смогла встать с кровати. Боль в пояснице. Короче на корточках доползала до телефона. Позвонила родителям, открыла дверь. У меня сильно закружилась голова, мама с нашатырем прибежала, я у неё на глазах потеряла сознание, просто по стеночке в коридоре я спустилась на пол, потому как понимала, что теряю сознание от постоянно ноющей боли в пояснице. Вызвали скорую мне, естественно послали к неврологу. Тогда назначили кучу рентгенов, МРТ головного мозга, ЭЭГ. Прошла все, кроме ЭЭГ, то специалисте был в отпуске, то на больничном, необходимо было ехать в другой город на ЭЭГ. Короче - его я и не прошла. По всем предыдущим результатам обследований мне поставили возрастной остеохондроз. А в ноябре 2015 невролог обязала меня пройти ЭЭГ, иначе не подпишет комиссию. Результаты ЭЭГ - биоэлектрическая активность головного мозга умеренно дезорганизована. Отчетливой межполушарной ассиметричный не выявлено. При функциональных пробах генерализованные вспышки острых волн с превышением фоновой амплитуды. Невролог ставит мне эпилепсию. Работу мне комиссию кое- как подписал, а на продление прав нет. За последние 1,5 года я больше не теряла сознание. В детстве был единичный случай, с плиты снимала в возрасте 11-12 лет горячую кастрюлю с полотенцем, не заметила полотенце загорелось, от испуга и боли от ожога я потеряла сознание. Больше ничего подобного не было. А о припадках и речи нет. Никогда ничего подобного не наблюдалось. Ещё 4 года назад был развод с мужем, осталась одна с двумя маленькими детками 4, 9 лет. Тяжело пережила развод. Естественно был страх, как одной поднимать двоих детей. Предполагаю, что и депрессивное состояние у меня было. Вопрос: неужели у меня все так плохо? Я могу лишится работы? Потому как невролог не хотел мне вообще подписывать комиссию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, ваша ЭЭГ не совсем соответствует норме. Попробуйте повторить исследование у другого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный ЭЭГ-видеомониторинг, он более информативный, и позволит исключить вероятность диагностической ошибки.