ХРУСТ В ЧЕЛЮСТЕ И БОЛЬ В ШЕЕ

№900832 хруст в челюсте и боль в шее
Елена Жен., 27 лет. Наро-Фоминск
Добрый вечер. уже 5 лет мучаюсь болями в шее. по ренгену был выявлен остеохондроз и ункоартроз. два раза проходила курсы массажа.физио. лечение медикаментами. год назад было сильное обострение. болело все. голова, шея. была шаткость в голове, мутность. пролечилась у невролога. делала узи сосудов шеи. на входе и выходе давление в сосудах нормальное. а вот в районе шеи скорость движения крови по позвоночным артериям было уменьшено вполовину. пройдя все лечение голова стала более менее ясная. резкие боли ушли. на данные момент тянет если долго сижу в одном положении и щелкает при повороте головы. также имеется хруст в челюсте. с одной стороны просто щелкает при открывании рта. с другой чувствуется шелест или хруст. были ноющие боли.прошла курс физио. пропила антибиотики.мазала вольтареном. невролог ставит под вопросом дисфункцию сустава. также щелкает в ушах при глотании. и как то давит около сустава на уши. сегодня была у стоматолога. сделали панорамный ренгент. она сказала что боль может быть вызвана ростом всех зубов мудрости. и что есть начальные изменения в правом суставе.но какие и что не сказала. сказала ждать когда вырастут зубы и вылечить имеющиеся проблемные. но меня все же тревожат эти щелчки в ушах и шелест с одной стороны. у лора была два месяца назад. патологии не выявила. промыли гланды, потому что в них переодически присутствует чувство щекотания или жжения. это чувство и сейчас переодически возникает. вот думаю как это все взаимосвязано и что все таки творится. также есть проблема по всей спине. ставят сколиоз о остеохондроз грудного отдела. ноет локоть с левой стороны и какое то напряжение в суставах пальцев левой руки. сейчас месяц пью хондроксид максимум и мексидол.еще имеется проблема с ребрами слева внизу. тоже 5 лет беспокоит ноющая боль спереди и паралельно сзади.при движении усиливается и ребра как будто при наклоне влево друг на друга накладываюся. года 4 назад делала 2 раза блокаду но данное чувство так и сохраняется. и чувство как будто внутри на том месте что то раздулось и давит на ребра. общие анализы в норме, аппетит, стул, вес в норме. http://s014.radikal.ru/i326/1602/7e/a048b2d1b46c.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия невролога, ЛОРа, стоматолога, психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностический алгоритм, который предложен Вам Александром Юрьевичем, оптимальный. Прислушайтесь к его рекомендациям.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна
очная консультация психотерапевта.