ВЫЯСНЕНИЕ ХАРАКТЕРА БОЛИ.

№907614 Выяснение характера боли.
Галина Жен., 60 лет. Россия. Смоленск.
Здравствуйте, в 2008г. я сделала операцию по удалению кисты из гайморовой пазухи, так как начались боли в области левой стороны носа. Операция была проведена по методу Колдуэлла-Люка, но боли не прекратились, а даже усилились, болели верхние зубы над пазухой.начался гайморит с лева, были неоднократные проколы. В 2012 г. была проведена повторная операция (гайморотамия) по тому же методу с чисткой слизистой до ,,кости,,. После операции я обнаружила что отверстие в десне в гайморову пазуху у меня не зашито. Антибиотиков мне не назначили, сказали ,,дырка сама зарастет,, уже дома , через 2-3 дня после выписки из этой дырки у меня потек гной, поднялась температура до 38 градусов.
Пошла опять в стационар к хирургу, который меня оперировал, мне выписали антибиотики, и 8 дней промывали пазуху мирамистином , но в стационар не положили.
Тепепрь боли в области пазухи остались, возникли в височной области и левой щеке.
Хирург, который оперировал говорит что это невролгические боли.
Тройничный нерв просветила на МРТ, конфликт тройничного нерва не выявлен, делала МРТ головного мозга, уха, челюстнолицевого сустава с лева - никаких изменений вызывающих такие боли выявлено не было, но припри обследовании челюстнолицевого сустава, была выявлена арахноидальная ликверная киста небольших размеров.Но сами размеры кисты не указаны.
Температура иногда повышается до 37.2-37.4.
Хирург сказал что ЛОР заболеваний тоже нет.
Прилагаю снимок КТ пазух носа и МРТ со снимком кисты.
Посоветуйте , пожалуйста, что все-таки мне лечить, у всех врачей к каким я не пойду у меня - ,,все хорошо,, , а на самом деле мучают боли каждый день, посоаетуйте что делать.
http://radikal.ru/fp/8d4863ec42814ee8aa10f760bf35bd9f
http://s017.radikal.ru/i428/1603/30/cd948b37d87e.jpg
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр челюстно-лицевого хирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение у пластического лицевого хирурга.