МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№912558 мрт головного мозга
Елена Жен., 37 лет. россия новосибирск
13.04.2016 15:03
Заключение: потологические зоны в правой теменно-затылочной,левой лобной,левой височной и левой затылочной долях без масс-эффекта(наиболее вероятно вирусное порождение, нельзя исключить системные и демиелинизирующие нарушения).Еденичные хронические очаги в белом веществе полушарий головного мозга вазогенного хорактера . МР-признаки внутречерепной гипертензии. Разомкнутяй Виллизиев круг. Плавная извитость экстракрсниальных частей извитость обеих внутренних сонных ортерий. Ассиметрия венозного сброса. Что это значит?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Необходимо как можно скорее пройти комплексное дообследование, и исключить РС. Диагностика рассеянного склероза основывается на данных опроса пациента, неврологического осмотра и результатах дополнительных методов обследования.
На сегодняшний день наиболее информативными принято считать магнито-резонансную томографию головного и спинного мозга и наличие олигоклональных иммуноглобулинов в ликворе. Учитывая ведущую роль иммунологических реакций в развитии рассеянного склероза, особенно важное значение для наблюдения за заболеванием приобретает регулярное исследование у больных крови - так называемый иммунологический мониторинг.
Время создания: 15 Апреля 2016 09:08