ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№915089 Требуется консультация по поводу МРТ головного мозга
Людмила Жен., 58 лет. Россия Калининград
27.04.2016 17:06
Здравствуйте! Периодически мучаюсь головокружениями разной степени интенсивности, невролог ставит диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза 2ст, вестибуло-атактический синдром. В устье правой подключичной артерии АСБ со стенозом до 35%, артериальное давление в норме. На днях сделала МРТ головного мозга, заключение: МР- картина лейкоареоза 1 ст, умеренной гидроцефалии заместительного генеза. Дайте пожалуйста рекомендации по этому обследованию. В 2012 году делала МРТ головного мозга- всё было в норме

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Мая 2016 17:06