ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№916927 Головная боль
Артур Муж., 24 лет. Самара
Здравствуйте.На одной из интенсивных тренеровок с железом сдавило голову по центру после подхода,я этот факт проигнорировал и сделал еще подход,после чего сдавило еще сильнее,почувствовал онемение в этом месте,я встал,потемнело в глазах,немного шатнуло,все вокруг как будто нереальное и я вот вот потеряю сознание.Пульс 190,а вот давление не знаю какое было,но точно гораздо выше нормы.
После этих подходов пульс перестал восстанавливаться,был час около 120,и все это время сдавливало по центру голову на темени,по ощущениям как сразу под черепной коробкой.Плюс общая головная боль,тупая.
И вот после этой тренировки я уже месяц не переношу нагрузки.Пробовал легкие гантели и гири,опять сдавливало в том месте,опять пульс не восстанавливается долго.
Сегодня я выспался,сделал зарядку,5 минут походил,потом 7 минут побегал трусцой,почувствовал,что начинает давить сердце,перешел на шаг,пульс со 120 упал до 100.Я шел 10 мин медленным шагом,но пульс так и оставался 100-105.Потом я постоял и сел,начала болеть голова,резкие сжатия,как будто задыхаюсь на несколько секунд,слабость в челюсти,и состояние психической нестабильности,как бы описать,допустим сжали голову сильно чемто и от невозможности терпеть начинаешь дергаться,как клинит,делаешь вращение головой,чтоб убрать это состояние.
Потом я лег,была небольшая аритмия.Потом мне дали конкор и через 30 мин пульс упал до 65.До этого прыгал,то 80,то 90.
В 2014,проверял сердце и голову,от «а до я»,все обсследования патологий не выявили.Были поставлены диагноз: мигрень и всд по смешанному типу.
Меня мучает вопрос,не могло ли подскачившее ад на той тренировке травмировать артерии головного мозга,тем самым вызвав симптомы схожие на симптомы прединсультного состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур! Возникает ли у вас чувство тревоги, беспокойства, страха за здоровье?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей – мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: