СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ

№929787 стоит ли принимать эти препараты
Дарья Жен., 24 лет. россия Красноармейск
Зарегистрированный пользователь
27.07.2016 14:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с марта месяца после частых напряжений. Бесонных ночей так как маленький ребенок. Начались головокружения и тошнота. Врач прописывал магнелис б6 и винпоцетин. Винпоцетин смогла пропить только две недели так как от него очень хотелось спать. Когда обратилась к невропатологу он назначил осмотр глазного дна (результат что все хорошо) и узи сосудов головы и шеи ( результат вертеброгенная извитость позвоночных артерий, обусловленная остеохондрозом. Затруднение венозного оттока по венам позвоночного сплетения). Назначила электрофорез и массаж.месяц было все хорошо. Но потом начались головные боли. Так же были стрессовые ситуации так как были экзамены пдд. Обратилась в Саратове кк доктору. Диагноз- вертебро- базиллярная недостаточностьна фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Легкая левосторонняя пирамидная недостаточность неясного генеза,дорсопатия на шейном уровне.вертеброгенная цервикокраниалгия в стадии обострение. Шейно черепной синдром.сделала мрт там все отлично. После осмотра начала очень сильно болеть шея и головокружения стали чаще. Кушать толком не могу потому что тошнит. Прописали танакан вазобрал и артрозилен. Достаточно ли этого лечения? И вообще нужно ли все это так как после танакан очень много побочных эффектов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Посмотрите этот материал: РАССТРОЙСТВА ПСИХИКИ ПОСЛЕ РОДОВ. Не об этих ли проблемах идет речь?
Время создания: 27 Июля 2016 18:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма. Побочным эффектом таких перестроек может быть и т.н. послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии, такое состояние вполне возможно.
Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Иногда послеродовой депрессией "тактично" называют послеродовый психоз - более тяжёлое расстройство, сопровождающееся даже бредовыми идеями, а иногда, даже галлюцинациями. Есть точка зрения, что роды в данном случае выступают не причиной, а лишь провоцирующим фактором к развитию приступа острого психотического расстройства.
Если же говорить конкретно о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет никаких принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе лекарственных препаратов, учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией, особенно актуальна психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма женщины. Весьма эффективной может оказаться и семейная психотерапия. Ведь роды, это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка - это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом.
Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи.
Так что, рекомендация Вам только одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта, и под его руководством, начать работать над устранением проблемы.
Будьте здоровы!
Время создания: 28 Июля 2016 08:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 14 Сентября 2016 14:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дарья | (Жен., 32 лет, Красноармейск, россия) | 27.07.2016 19:58
Ну так то я набрала 15 баллов 0 . Стоит ли пить все эти препараты? Мне уже кажется что я сама себе вред наношу. Единственное да после последнего осмотра невролога когда она мне тянула голову вверх а потом резко в сторону свернула болит вся шея. Что она могла сделать этим движением?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2007
11:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 136
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
29.09.2009
10:15
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
12.09.2012
21:01
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 32
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
07.01.2012
17:30
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 27
02.06.2012
19:36
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 28