СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ

№929787 стоит ли принимать эти препараты
Дарья Жен., 24 лет. россия Красноармейск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с марта месяца после частых напряжений. Бесонных ночей так как маленький ребенок. Начались головокружения и тошнота. Врач прописывал магнелис б6 и винпоцетин. Винпоцетин смогла пропить только две недели так как от него очень хотелось спать. Когда обратилась к невропатологу он назначил осмотр глазного дна (результат что все хорошо) и узи сосудов головы и шеи ( результат вертеброгенная извитость позвоночных артерий, обусловленная остеохондрозом. Затруднение венозного оттока по венам позвоночного сплетения). Назначила электрофорез и массаж.месяц было все хорошо. Но потом начались головные боли. Так же были стрессовые ситуации так как были экзамены пдд. Обратилась в Саратове кк доктору. Диагноз- вертебро- базиллярная недостаточностьна фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Легкая левосторонняя пирамидная недостаточность неясного генеза,дорсопатия на шейном уровне.вертеброгенная цервикокраниалгия в стадии обострение. Шейно черепной синдром.сделала мрт там все отлично. После осмотра начала очень сильно болеть шея и головокружения стали чаще. Кушать толком не могу потому что тошнит. Прописали танакан вазобрал и артрозилен. Достаточно ли этого лечения? И вообще нужно ли все это так как после танакан очень много побочных эффектов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Посмотрите этот материал: РАССТРОЙСТВА ПСИХИКИ ПОСЛЕ РОДОВ. Не об этих ли проблемах идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма. Побочным эффектом таких перестроек может быть и т.н. послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии, такое состояние вполне возможно.
Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Иногда послеродовой депрессией "тактично" называют послеродовый психоз - более тяжёлое расстройство, сопровождающееся даже бредовыми идеями, а иногда, даже галлюцинациями. Есть точка зрения, что роды в данном случае выступают не причиной, а лишь провоцирующим фактором к развитию приступа острого психотического расстройства.
Если же говорить конкретно о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет никаких принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе лекарственных препаратов, учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией, особенно актуальна психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма женщины. Весьма эффективной может оказаться и семейная психотерапия. Ведь роды, это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка - это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом.
Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи.
Так что, рекомендация Вам только одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта, и под его руководством, начать работать над устранением проблемы.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта