БОЛИ ПОД ЛОПАТКОЙ ИЗ ЗА ХОНДРОЗА

№930090 боли под лопаткой из за хондроза
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Уже пару недель болит слева по лопаткой. Боль ноющая, иногда как будто горит. Ночью не беспокоит. Утром иногда когда просыпаюсь но не двигаюсь. Боль не зависит двигаюсь или нет.то есть при повороте или вдохе все как и при спокойном состоянии.В течении дня то проходит то снова. УЗИ и ЭКГ в норме. По анализам повышен холестерин, и коэффициент аторгенности. Год назад делал мрт позвоночника. Протрузии шейного и грудного отдела, остеохондроз. Хотелось бы узнать это боли от позвоночника или все таки что то с сердцем? Давление почти всегда в норме.110 на 70 плюс минус 10.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Да, Ваши боли вероятнее всего, связаны именно с проблемами в грудном отделе позвоночника. Покажитесь неврологу, он разберется в ситуации, подберет и проведёт необходимое лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Больше данных за мышечно-скелетную природу болей, однако новые данные требуют дообследования сердца.