БЕСПОКОИТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№930975 Беспокоит головокружение
Илья Муж., 20 лет. Россия Иркутск
Доброго времени суток! Вот уже на протяжении полугода беспокоят головокружения, похожее на состояние лёгкого опьянения. По ощущениям словно выпил 1-2 банки пива. Продолжается в течении дня. Нередко возникают боли в груди в области сердца слева и справа. Делал флюрографию, лёгкие чистые. Так же ухудшилась коротковременная память. Появилась рассеяность. Началось это состояние на работе. В первый раз ощутил предобморочное состояние прямо за рабочем месте, сильно закружилась голова, из под ног уходила земля. (Работа, к слову, связана с физической нагрузкой, постоянно нервнечаю, дабы успеть в сроки.) проверил давление, повышенное. Повторилось 2-3 раза за неделю. Чуть позже решил бросить курить. Теперь во время стресса на работе, учёбе, дома возникало большое желание закурить и если раньше в такие моменты я закуривал сигарету и становилось немного легче, то теперь потрясения ощущались значительно острей. Пил по 5-6 стаканов кофе в день. Плюс любил пропустить вечером после работы по стакану пива, а то и больше, чтобы хоть чуть-чуть расслабиться. Постепенно стал ощущать, что испытываю головокружение. Курить я в итоге так и не бросил, продолжаю хотябы раз в неделю потреблять алкоголь, но кофе больше не пью. Заметил, что алкоголь и кофе способствую усилению головокружения на день-два. Сейчас живу с состоянием головокружения, которое продолжается весь день... Каждый день... Очень беспокоит моё состояние. Прошу совета, к кому обратиться, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья.
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ и др.), которые помогут врачу не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Начните с осмотра терапевтом.