УЖЕ НЕ МОГУ

№931148 уже не могу
Леонид Муж., 18 лет. Россия Курск
здравствуйте,мне очень нужна поддержка и помощь.Немного о себе:С детства всд и гастрит хронический был.Все началось после нового года,я отравился на новый год алкоголем,после того как проснулся,меня начало тошнить качать,я начал рваться,после этого земля начала уходить из под ног,страх,в глазах все плывет,потом тремор был,я побежал до соседки померить давление,оно было 140/90,потом ели дошел до дома и лег,ждал пока пройдет приступ,к вечеру у меня заболело в области сердца и поднялась субфибрильная температура, и такая боль с температурой была втечении недели,все это время я пытался найти причины в интернете,ну так вот,спустя неделю у меня опять случился этот приступ,было онемение в теле,страх,понос и т.д.,вечером мы вызвали скорую,они забрали меня в больницу,все проверили анализы,сделали экг и сказали что это всд и гастрит обострился,ну и отправили домой.так как врачи выходили с 11 января,а это было число 5-6,я переживал что долго ждать,а мне плохо все время.из за этого приходилось вызывать скорую почти каждый день,но врачи говорили что это всд и гастрит,жди мол пока врачи выйдут,как только вышли врачи я пошел на прием к терапевту,он назначил пройти некоторые обследования.Я прошел фгдс,где сказали что у меня(гэрб,не-ть кардии,полип разетки кардии,эрозивный гастродуоденит,после чего я очень испугался и расстроился,т.к. я хочу в армию и тут такое.Дальше я пошел к ортопеду,он назначил рентген спины,мне сказали что у меня сколиоз 1ст,остеохондроз грудного отдела и нестабильность шейных позвонков, так же я прошел экг,где сказали что все в норме,потом я пришел к терапевту который сказал что это все всд и направил на дневной стационар в больницу,лечить жкт,я начал пить лекарства от жкт и мне становилось все хуже,гачалось состояние нереальности,все время плохо,температура субфибрильная и т.д.я пошел заниматься с психолог т.к. кто то мне сказал что это невроз.я прозанимался с ним 1,5 месяца,но результата не было,пото му что симптомы менялись,мог идти ,а потом какой то провал и я не понимал кто я,в реальности ли я вообще,слабость,панические атаки,как то я пришел к психологу и у меня в этот день были панические атаки одна за одной и было плохо,она повела меня делать экг и рэг,я прошел эти обследования и мне скпзали что у меня гипотонус сосудов,и нарушен венозный отток в голове слева(у меня так кстати болело сильно и давило,щас до сих пор так) и сказали что это из за всд все,потом я испугался вдруг это когда я головой тем летом ударился и голову рассек(хотя меня на скорой забрали,зашили голову,сделали рентген головы и сказали что в норме все),потом психолог посоветовола обратиться к психиатру и попить лекарств,я платно поехал на прием,оассказал ей все,она сказала что это тревожное расстройство и назначила мне Эглонил и Анафранил,я пришел домой,прочитал побочки,стало не по себе,потом утром я выпил эти таблетки и у меня началась паника,челюсть начало сводить,утром проснулся был тремор сильный и я их сразу же бросил пить(я до сих пор отказываюсь их пить и не буду) и начал продолжать ходить к психологу,толку было мало.Я перестал ходить к этому психологу,а забыл уточнить,я когда все это началось,начал постоянно в интернете искать причины,все не мог поверить что это невроз,делал узи брюшной полости и щитовидки где покащало что все в норме,так вот,у меня начали появляться разные страхи,один случай:есть один знакомый и он употребляет спайс,так я у него один раз стрельнул сигарету и закурил,а потом подумал вдруг она забита наркотиком и у меня началась паника сильная все поплыло вокруг,сердце заболело и т.д.,Потом я пошел в психдиспансер к психотерапевту,он сказал что это тревожно депрессивное расстройство,сказал пить побольше водички и продолжать ходить к психологу и все,я ему говорил что мол может попробывать гипнозом или ещн как то,он сказал что умеет работать с подсознанием и у меня сразу же появился страх,я хотел убежать из кабинета и после этого я начал разочарововаться во всех врачах и психотерапевтах курска,Из симптомов сильно беспокоит сильная головная боль по вечерам,голова немеет,щелкает внутри и состояние как будто внереальности и мысли странные начинают лезть в голову,спутанность сознания какая то,рустота внутри,панические атаки,слабость,после физ нагрузок плохо становиться,кажется что это уже не вылечить,боли разные,состояние нереальности часто,уши глохнут и еще множество чего...Я закончил 11 класс,на выпускном стоя на линейке и от волнения того что нужно говорить слова началась паническая атака,я не подовал виду,терпел,а потом у меня резко онемел язык и все тело и закружиласьголова,это был один из новых симптомов,я думал что щас умру,но кое как выстоял и вытерпел,во врачах разочарован,денег нету,родители особо не верят,ругаюсь с ними постоянно,лекарства не буду пить не при каких условиях,ищу только хорошую психотерапию,начал чаще бегать по врачам сдавать кровь и слушать что это всд и невроз,много всего начитался,очень хочу жить прежней нормальной жизнью,хочу в армию и т.д.Перед новым годом где то за месяц прыгал 3 раза с парашютом т.к.учился в досаафе на стрелка-парашютиста(т.к. в вдв хочу),один лучший друг в армию ушел,другой переехал,может это как то повлияло,хотя врятле,я так как начитан,понял что я невротик с детства,но сейчас мне кажется что у меня соматическая болезнь какая то,кстати кто то из врачей говорили мне что жкт на нервной почве я угробил,доктор посоветуйте что нибудь,мне в армию осенью,а если узнают что невроз не возьмут или если не вылечусь то помру там,мне постоянно плохо физически,еще и панические атаки,все так достало,хочу жить нормально и не мучаться,я уже овощем стал,я вам только поверхностно рассказал все,симптомов очень много .Доктор,помогите пожалуйста!(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Леонид.
При терапии тревожно-депрессивного (невротического) синдрома (или ро другому расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются,то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой
консультации в Скайпе.