ОПЕРАЦИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№932333 Операция Арнольда-киари
Марина Жен., 27 лет. казахстан Зыряновск
Диагноз Анамалия Киари 2ст. Каудальный контур миндалин мозжечка визиализирован на уровне большого затылочного отверстия на 5-7 мм. Сирингомиелитическая киста шейного отдела позвоночника.

Была операция 27.04.2016г костно-дуральная декомпрессия ЗЧЯ, резекция дужки С1 позвонка.
После операция продолжаются каждый день головные боли, головокружение, давление и тяжесть в голове.
Проведено МРТ через 2 месяца после операции: признаки резидуальной энцефалопатии с перивентрикулярным лейкоареозом и невыраженной внутренней асимметричной гипотрофической гидроцефалией, малой анамалии- расщепление прозрачной перегородки, состояния после костно-пластической декомпрессии ЗЧЯ по поводу аномалии арнольда киари.
гипоплазия задних соединительных артерий.
ЭЭГ через 2 месяца после операции:умеренные диффузные изменения БЭАГ мозга с дисфункцией Срединных стр-р. Паркосизмальная активность в виде единичного гиперсинхронного разряда острых волн. Глаздное дно- ангопатия сосудов сетчатки гипертензионная.

Лечение: после операции в/кап эуфиллин 2,4%-5мл, пирацетам 20%-5,0мл на 0,9% физ-растворе 200мл № 7, фенотропил 1/2т утром, феварин 1т на ночь. От проведенного лечения нет улучшений.

Есть ли у меня внутричерепное давление и правильное ли было медикоментозное лечения врача, что мне дальше предпринять можете ли вы порекомендовать лечение , можно ли делать массаж, физиолечение и ЛФК?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти вопросы, предполагают очную клиническую консультацию, у вашего непосредственного лечащего врача, а не у консультантов в интернете.